Цифровая рентгенография: показания, преимущества - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Цифровая рентгенография: показания, преимущества - «Фото»

Цифровая рентгенография: показания, преимущества - «Фото»

Цифровая рентгенография: показания, преимущества - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...

В современной медицине используются разнообразные диагностические методики, но одной из самых информативных по-прежнему остается рентгенография. Она безопасна для пациента и не отнимает много времени, а ее результат позволяет поставить точный диагноз. 
Записаться онлайн и сделать рентген в Омске можно в клинике эстетической медицины Status re-age. В центре работают высококвалифицированные специалисты, а оборудование соответствует международным стандартам.  

Показания к проведению


Цифровая рентгенография: показания, преимущества - «Фото»

Рентгенография имеет широкий спектр показаний. Она проводится при наличии заболеваний костей и суставов (артрит, остеомиелит, пороки развития, различные травмы и т. п.). Также она осуществляется при патологиях органов грудной клетки (туберкулез, пневмония, рак, бронхиты), болезнях сердца, позвоночника, ЛОР-органов.
Кроме этого, рентген назначается при подозрении на злокачественные новообразования различных органов и систем. Данный вид исследования применяется и к взрослым, и к детям. Но важно помнить, что часто проводить его не рекомендуется без крайней необходимости. Это связано с тем, что слишком большая доза рентгеновского излучения может нанести организму вред. 

Противопоказания


У рентгенографии, как и у любого другого диагностического метода, есть противопоказания. А именно:
очень тяжелое общее состояние пациента;
обильное кровотечение;
беременность;
декомпенсированный сахарный диабет;
открытый пневмоторакс;
тяжелые патологии печени и почек;
повышенная чувствительность к йоду;
патологии щитовидной железы (при проведении обследования с контрастными веществами).

Преимущества цифровой рентгенографии



В настоящее время для диагностики практически повсеместно применяются компьютерные технологии. Цифровое рентгенографическое оборудование значительно превосходит аналоговое по следующим показателям: 
возможность мгновенного получения рентгеновского изображения;
лучшее качество и высокая информативность снимка;
возможность компьютерной обработки изображений;
высокая скорость рентгенологического обследования;
доза облучения пациента и врача значительно меньше;
возможность хранения и передачи снимков в цифровом формате.
Цифровую рентгенографию в клинике эстетической медицины Status re-age применяют не только для выявления патологий. Также она используется для того чтобы оценить, насколько подобранная терапия эффективна. При помощи этой методики можно оценить динамику и при необходимости скорректировать лечение. Но важно, чтобы пациент не пытался назначить себе рентгенографическое исследование самостоятельно. Этим должен заниматься только квалифицированный специалист.

В современной медицине используются разнообразные диагностические методики, но одной из самых информативных по-прежнему остается рентгенография. Она безопасна для пациента и не отнимает много времени, а ее результат позволяет поставить точный диагноз. Записаться онлайн и сделать рентген в Омске можно в клинике эстетической медицины Status re-age. В центре работают высококвалифицированные специалисты, а оборудование соответствует международным стандартам. Показания к проведению Рентгенография имеет широкий спектр показаний. Она проводится при наличии заболеваний костей и суставов (артрит, остеомиелит, пороки развития, различные травмы и т. п.). Также она осуществляется при патологиях органов грудной клетки (туберкулез, пневмония, рак, бронхиты), болезнях сердца, позвоночника, ЛОР-органов. Кроме этого, рентген назначается при подозрении на злокачественные новообразования различных органов и систем. Данный вид исследования применяется и к взрослым, и к детям. Но важно помнить, что часто проводить его не рекомендуется без крайней необходимости. Это связано с тем, что слишком большая доза рентгеновского излучения может нанести организму вред. Противопоказания У рентгенографии, как и у любого другого диагностического метода, есть противопоказания. А именно: очень тяжелое общее состояние пациента; обильное кровотечение; беременность; декомпенсированный сахарный диабет; открытый пневмоторакс; тяжелые патологии печени и почек; повышенная чувствительность к йоду; патологии щитовидной железы (при проведении обследования с контрастными веществами). Преимущества цифровой рентгенографии В настоящее время для диагностики практически повсеместно применяются компьютерные технологии. Цифровое рентгенографическое оборудование значительно превосходит аналоговое по следующим показателям: возможность мгновенного получения рентгеновского изображения; лучшее качество и высокая информативность снимка; возможность компьютерной обработки изображений; высокая скорость рентгенологического обследования; доза облучения пациента и врача значительно меньше; возможность хранения и передачи снимков в цифровом формате. Цифровую рентгенографию в клинике эстетической медицины Status re-age применяют не только для выявления патологий. Также она используется для того чтобы оценить, насколько подобранная терапия эффективна. При помощи этой методики можно оценить динамику и при необходимости скорректировать лечение. Но важно, чтобы пациент не пытался назначить себе рентгенографическое исследование самостоятельно. Этим должен заниматься только квалифицированный специалист.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика