Своё дело с нуля: как правильно составлять бизнес-план - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Своё дело с нуля: как правильно составлять бизнес-план - «Фото»

Своё дело с нуля: как правильно составлять бизнес-план - «Фото»

Своё дело с нуля: как правильно составлять бизнес-план - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...


Большинство представителей молодого поколения согласится с тем, что собственный бизнес, приносящий стабильный доход, лучше работы на кого-то. Сегодня имеются все условия для начала своего дела. А любой проект начинается с идеи. Для ее более детальной разработки составляют бизнес-план. Его потом можно использовать для презентаций перед потенциальными инвесторами и партнерами. Молодые предприниматели задают распространенный вопрос: с чего начинать и как составить бизнес план? Ответы можно найти в интернете, например на сайте бизнес-школы от Тинькофф банка. Хороший бизнес-план, в котором детально рассмотрены аспекты будущего проекта, обязательно привлечет внимание инвесторов.

Как составляют бизнес-план: основные разделы


Это своеобразная дорожная карта, в которой описаны все аспекты бизнес-проекта. Нужно отметить, что в планировании нуждаются и уже существующие компании, когда возникает необходимость пересмотреть стратегию дальнейшего развития или открыть новые направления. Стандартный бизнес-план включает в себя следующие пункты:
обоснование и описание проекта;
анализ отрасли или рыночного сегмента;
продукт и бизнес-модели — предоставляемые услуги или товары, форма хозяйствования (ИП, ООО, совместное предприятие, филиал и пр.);
организационная и производственная стратегия — как именно будет производиться товар или предоставляться услуга;
финансовый план, оценка потенциальных рисков.
Отдельный раздел выделяется и под стратегии маркетингового продвижения, поскольку правильно проведенные рекламные кампании очень важны для распространения информации среди населения о новом продукте на рынке. В дальнейшем в бизнес-план допускается внесение изменений, но в целом необходимо придерживаться выбранной линии.

Частые ошибки при составлении бизнес-плана


Если человек планирует бизнес впервые, он может совершать ошибки. К примеру, зачастую план состоит из огромного количества пунктов и подпунктов, в которых описывают очевидные вещи. Конечно же, если речь идет об открытии крупного предприятия, техническая часть может занимать несколько томов. В случае же с небольшой фирмой по ремонту обуви тонкие технические детали можно пропустить. В бизнес-плане обязательно рассматривают вопросы раскрутки, привлечения инвестиций. А все выводы о целесообразности должны подтверждаться маркетинговыми исследованиями.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Большинство представителей молодого поколения согласится с тем, что собственный бизнес, приносящий стабильный доход, лучше работы на кого-то. Сегодня имеются все условия для начала своего дела. А любой проект начинается с идеи. Для ее более детальной разработки составляют бизнес-план. Его потом можно использовать для презентаций перед потенциальными инвесторами и партнерами. Молодые предприниматели задают распространенный вопрос: с чего начинать и как составить бизнес план? Ответы можно найти в интернете, например на сайте бизнес-школы от Тинькофф банка. Хороший бизнес-план, в котором детально рассмотрены аспекты будущего проекта, обязательно привлечет внимание инвесторов. Как составляют бизнес-план: основные разделы Это своеобразная дорожная карта, в которой описаны все аспекты бизнес-проекта. Нужно отметить, что в планировании нуждаются и уже существующие компании, когда возникает необходимость пересмотреть стратегию дальнейшего развития или открыть новые направления. Стандартный бизнес-план включает в себя следующие пункты: обоснование и описание проекта; анализ отрасли или рыночного сегмента; продукт и бизнес-модели — предоставляемые услуги или товары, форма хозяйствования (ИП, ООО, совместное предприятие, филиал и пр.); организационная и производственная стратегия — как именно будет производиться товар или предоставляться услуга; финансовый план, оценка потенциальных рисков. Отдельный раздел выделяется и под стратегии маркетингового продвижения, поскольку правильно проведенные рекламные кампании очень важны для распространения информации среди населения о новом продукте на рынке. В дальнейшем в бизнес-план допускается внесение изменений, но в целом необходимо придерживаться выбранной линии. Частые ошибки при составлении бизнес-плана Если человек планирует бизнес впервые, он может совершать ошибки. К примеру, зачастую план состоит из огромного количества пунктов и подпунктов, в которых описывают очевидные вещи. Конечно же, если речь идет об открытии крупного предприятия, техническая часть может занимать несколько томов. В случае же с небольшой фирмой по ремонту обуви тонкие технические детали можно пропустить. В бизнес-плане обязательно рассматривают вопросы раскрутки, привлечения инвестиций. А все выводы о целесообразности должны подтверждаться маркетинговыми исследованиями. Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика