Как устроены отделения для необразованных солдат в США - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Как устроены отделения для необразованных солдат в США - «Фото»

Как устроены отделения для необразованных солдат в США - «Фото»

Как устроены отделения для необразованных солдат в США - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Один из самых странных проектов армии США стартовал в 1960-м году. Генерал Макнамара приказал создать «корпус 100 000», ряд отделений, где солдаты были настоящими глупцами.
Как устроены отделения для необразованных солдат в США - «Фото»


Генерал Макнамара занимал пост министра обороны США. И ему, как настоящему вояке, всегда казалось что личного состава пехоты для Пентагона маловато.

Программа проекта предусматривала набор в армию огромного количества мужчин с низким интеллектом. Раньше в армию таких старались не брать, но с легкой руки Макнамары всего за год пополнили ряды 345 тысячами бойцов.

Регулярные части так и прозвали эти отряды, «Глупцы Макнамары». 80% новых рекрутов бросили школу, еще 40% вообще не умели читать. 50% показали IQ ниже 85, при нормальном уровне в 120.

Но вояк из Пентагона это не остановило. «Глупцов Макнамары» отправили прямиком во Вьетнам и сразу поняли, что солдатам все же нужно уметь думать.

«Глупцы» буквально разрушили дисциплину регулярных частей. Не подчинялись приказам, уходили в самоволку. Не удивительно, что проект признали провальным, а самого Макнамару попросили освободить кресло министра.

Один из самых странных проектов армии США стартовал в 1960-м году. Генерал Макнамара приказал создать «корпус 100 000», ряд отделений, где солдаты были настоящими глупцами. Генерал Макнамара занимал пост министра обороны США. И ему, как настоящему вояке, всегда казалось что личного состава пехоты для Пентагона маловато. Программа проекта предусматривала набор в армию огромного количества мужчин с низким интеллектом. Раньше в армию таких старались не брать, но с легкой руки Макнамары всего за год пополнили ряды 345 тысячами бойцов. Регулярные части так и прозвали эти отряды, «Глупцы Макнамары». 80% новых рекрутов бросили школу, еще 40% вообще не умели читать. 50% показали IQ ниже 85, при нормальном уровне в 120. Но вояк из Пентагона это не остановило. «Глупцов Макнамары» отправили прямиком во Вьетнам и сразу поняли, что солдатам все же нужно уметь думать. «Глупцы» буквально разрушили дисциплину регулярных частей. Не подчинялись приказам, уходили в самоволку. Не удивительно, что проект признали провальным, а самого Макнамару попросили освободить кресло министра.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика