Как использовать осыпавшуюся хвою с елки после праздников - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Как использовать осыпавшуюся хвою с елки после праздников - «Фото»

Как использовать осыпавшуюся хвою с елки после праздников - «Фото»

Как использовать осыпавшуюся хвою с елки после праздников - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Новогодняя елка — это атрибут, без которого зимние праздники просто невозможны. Несмотря на то что синтетические деревья с каждым годом становятся все популярнее, многие все же устанавливают настоящую лесную красавицу. И… каждый год клянутся, что это в последний раз.
Хвоя, осыпающаяся с деревца, доставляет после праздника немало хлопот, но если посмотреть на вопрос с практической стороны, то есть и положительные моменты.
Как использовать осыпавшуюся хвою с елки после праздников - «Фото»


Подумайте сами — когда еще вы станете обладателем такого количества свежей, молодой хвои, за которой не нужно никуда идти? Мы дадим вам 4 полезных совета, как использовать осыпавшиеся иголки с максимальной пользой и тем самым сделать Новый год чуточку безотходнее и экологичнее.

Ванна с хвойным ароматом



Мы не станем утверждать, что еловые купания спасут от недугов и депрессий, так как не можем себя считать экспертами в народной медицине. Единственное за что мы можем ручаться, так это за то, что из небольшого количества оставшейся после праздника хвои можно получить ароматную «лесную» ванну.
Приготовление фитопродукта не вызовет особых затруднений. Нужно всего лишь собрать несколько пригоршней хвои, залить их двумя литрами воды и прокипятить 30-40 минут. Полученный душистый отвар выливаем в наполненную ванну и наслаждаемся полученным эффектом.

Освежитель воздуха



Проблема свежего воздуха после затяжных праздников очень актуальна. Витающий в помещениях запах табака, перегара и затяжного застолья — частый побочный эффект новогодних мероприятий. Используя еловые иголки, обреченные на выбрасывание, можно устранить эту проблему быстро и бесплатно.
На помощь опять приходит кипящая вода — залейте ею то количество иголок, которое вам не жалко и оставьте в закрытой таре на несколько часов. Настоявшуюся жидкость со стойким запахом леса, можно залить в пульверизатор и использовать по назначению.

Лесной чай



При помощи иголок можно существенно разнообразить чаепитие, порадовав себя новым натуральным вкусом. Но не стоит заваривать чай только на иголках — напиток получится, мягко скажем, на любителя. Гурманы рекомендуют отобрать щепотку хвои без желтизны и добавить в заварной чайник с обычным чаем.

Устранение запаха в холодильнике



Запахи, сконцентрировавшиеся после Нового года в холодильнике — это отдельная история. Если с этими ароматами не бороться, то амбре оливье и селедки под шубой может преследовать вас еще много дней. Избавиться от этого не слишком приятного наследия можно при помощи той же еловой хвои.
Возьмите полстакана иголок посвежее и заверните их в марлю. Полученный сверток положите на полку холодильника — спустя несколько дней после праздника там наверняка найдется место. Запах лука, котлет, рыбы и других «ароматных» продуктов очень быстро заменится на свежий, лесной.
Кстати, работает это не только с холодильниками, но и с шкафами, где хранится одежда. При помощи иголок от новогодней красавицы вполне можно избавиться от запаха прошлогодних духов в гардеробе, чтобы освободить его для новых, актуальных ароматов.

Новогодняя елка — это атрибут, без которого зимние праздники просто невозможны. Несмотря на то что синтетические деревья с каждым годом становятся все популярнее, многие все же устанавливают настоящую лесную красавицу. И… каждый год клянутся, что это в последний раз. Хвоя, осыпающаяся с деревца, доставляет после праздника немало хлопот, но если посмотреть на вопрос с практической стороны, то есть и положительные моменты. Подумайте сами — когда еще вы станете обладателем такого количества свежей, молодой хвои, за которой не нужно никуда идти? Мы дадим вам 4 полезных совета, как использовать осыпавшиеся иголки с максимальной пользой и тем самым сделать Новый год чуточку безотходнее и экологичнее. Ванна с хвойным ароматом Мы не станем утверждать, что еловые купания спасут от недугов и депрессий, так как не можем себя считать экспертами в народной медицине. Единственное за что мы можем ручаться, так это за то, что из небольшого количества оставшейся после праздника хвои можно получить ароматную «лесную» ванну. Приготовление фитопродукта не вызовет особых затруднений. Нужно всего лишь собрать несколько пригоршней хвои, залить их двумя литрами воды и прокипятить 30-40 минут. Полученный душистый отвар выливаем в наполненную ванну и наслаждаемся полученным эффектом. Освежитель воздуха Проблема свежего воздуха после затяжных праздников очень актуальна. Витающий в помещениях запах табака, перегара и затяжного застолья — частый побочный эффект новогодних мероприятий. Используя еловые иголки, обреченные на выбрасывание, можно устранить эту проблему быстро и бесплатно. На помощь опять приходит кипящая вода — залейте ею то количество иголок, которое вам не жалко и оставьте в закрытой таре на несколько часов. Настоявшуюся жидкость со стойким запахом леса, можно залить в пульверизатор и использовать по назначению. Лесной чай При помощи иголок можно существенно разнообразить чаепитие, порадовав себя новым натуральным вкусом. Но не стоит заваривать чай только на иголках — напиток получится, мягко скажем, на любителя. Гурманы рекомендуют отобрать щепотку хвои без желтизны и добавить в заварной чайник с обычным чаем. Устранение запаха в холодильнике Запахи, сконцентрировавшиеся после Нового года в холодильнике — это отдельная история. Если с этими ароматами не бороться, то амбре оливье и селедки под шубой может преследовать вас еще много дней. Избавиться от этого не слишком приятного наследия можно при помощи той же еловой хвои. Возьмите полстакана иголок посвежее и заверните их в марлю. Полученный сверток положите на полку холодильника — спустя несколько дней после праздника там наверняка найдется место. Запах лука, котлет, рыбы и других «ароматных» продуктов очень быстро заменится на свежий, лесной. Кстати, работает это не только с холодильниками, но и с шкафами, где хранится одежда. При помощи иголок от новогодней красавицы вполне можно избавиться от запаха прошлогодних духов в гардеробе, чтобы освободить его для новых, актуальных ароматов.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика