Сокровища, которые были в коллекции Петра Великого - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Сокровища, которые были в коллекции Петра Великого - «Фото»

Сокровища, которые были в коллекции Петра Великого - «Фото»

Сокровища, которые были в коллекции Петра Великого - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Петр Великий был первым из русских царей, который начал собирать произведения искусства; драгоценные, интересные и необычные вещи не только для собственного развлечения, но и для славы своей страны. Коллекции, которые Петр составлял во время своих обширных путешествий, положили начало музеям Эрмитажа и Московского Кремля.
Сокровища, которые были в коллекции Петра Великого - «Фото»



1. Часы «Бахус».
Эти часы, сделанные в Аугсбурге в 16 веке, были, вероятно, подарком Ивану Грозному.

2. Церемониальная булава.
Эта церемониальная булава принадлежала Ивану Мазепе, который предал Петра Великого и перешел на сторону шведов. Скорее всего, булава была захвачена после Полтавской битвы (1709 г.).

3. Развлекательная чашка.
Такие вещи были популярны среди европейской знати и любимы Петром Первым, у которого в его дворцах в Санкт-Петербурге было множество столовых приборов для «развлечений». Это один из них.

4. Заводная игрушка Небесная лодка.
Эта замечательная китайская игрушка по-прежнему работает и по сей день — она движется линейно и делает повороты, в то время как игрушечные музыканты играют на своих инструментах, а члены команды «водят» лодку. (Фильм о работе лодки можно увидеть на выставке).

5. Ажурные часы в двойном корпусе.
Эти часы должны были быть сделаны по случаю визита Петра Великого в Лондон во время его Великого посольства 1697-1698 годов и приняты царем в качестве подарка.

6. Чашка с драгоценными камнями.
Это акварельная чаша Оттмара Эллигера Младшего (1666–1735), голландского художника из Германии.

7. Шпилька.
Еще одна красивая вещь из китайской коллекции Петра.

8. Алмазная шапка Петра Великого.
Эта шапка, созданная в 1680-х годах в Москве, была передана Петру, когда он управлял страной вместе со своим братом Иваном (корона Ивана была намного проще). Последний раз Петр надел эту шапку в 1696 году.

Петр Великий был первым из русских царей, который начал собирать произведения искусства; драгоценные, интересные и необычные вещи не только для собственного развлечения, но и для славы своей страны. Коллекции, которые Петр составлял во время своих обширных путешествий, положили начало музеям Эрмитажа и Московского Кремля. 1. Часы «Бахус». Эти часы, сделанные в Аугсбурге в 16 веке, были, вероятно, подарком Ивану Грозному. 2. Церемониальная булава. Эта церемониальная булава принадлежала Ивану Мазепе, который предал Петра Великого и перешел на сторону шведов. Скорее всего, булава была захвачена после Полтавской битвы (1709 г.). 3. Развлекательная чашка. Такие вещи были популярны среди европейской знати и любимы Петром Первым, у которого в его дворцах в Санкт-Петербурге было множество столовых приборов для «развлечений». Это один из них. 4. Заводная игрушка Небесная лодка. Эта замечательная китайская игрушка по-прежнему работает и по сей день — она движется линейно и делает повороты, в то время как игрушечные музыканты играют на своих инструментах, а члены команды «водят» лодку. (Фильм о работе лодки можно увидеть на выставке). 5. Ажурные часы в двойном корпусе. Эти часы должны были быть сделаны по случаю визита Петра Великого в Лондон во время его Великого посольства 1697-1698 годов и приняты царем в качестве подарка. 6. Чашка с драгоценными камнями. Это акварельная чаша Оттмара Эллигера Младшего (1666–1735), голландского художника из Германии. 7. Шпилька. Еще одна красивая вещь из китайской коллекции Петра. 8. Алмазная шапка Петра Великого. Эта шапка, созданная в 1680-х годах в Москве, была передана Петру, когда он управлял страной вместе со своим братом Иваном (корона Ивана была намного проще). Последний раз Петр надел эту шапку в 1696 году.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика