Самые интересные и неразрешенные загадки эволюции человека » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Самые интересные и неразрешенные загадки эволюции человека

Самые интересные и неразрешенные загадки эволюции человека

Самые интересные и неразрешенные загадки эволюции человека
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
В данной статье описываются загадки человечьей эволюции, над разгадками каких до сих пор колотятся ученые отвечающего профиля.

Топ-10 загадок эволюции человека, остающихся без ответа



1. Зачем люд ходят на двух ногах?



Самые интересные и неразрешенные загадки эволюции человека


Четыре миллиона лет назад деды нынешних людей стали прямоходящими - к этому времени большеберцовая кость уже вырастала отвесно, что разумеет собственно это отличающее нас от звериных качество. Чарльз Дарвин находил, что эволюция таковским изобретательным образом выпустила нам десницы, позволив безвозбранно употреблять неодинаковыми орудиями. Однако гоминиды взялись использовать инструменты лишь спустя 2 миллиона лет после этого. Вероятно, ответ на эту загадку даёт недавнее изыскание, какое показало, что шимпанзе в 4 раза гуще ходят на двух ногах, если прут в передних конечностях еду, какую собираются жрать.

2. Зачем у людей дудки шерсти?





Одним из самых броских отличий между двумя родственными обликами - людами и обезьянами - изображает отсутствие шерсти у одних, и наличность у иных. Наши деды освободились от неё близ 1.3 миллиона лет назад в африканских саваннах. Однако учёные до сих пор не могут откликнуться на проблема, зачем это приключилось. Шерсть жрать утилитарны у всех млекопитающих, и она их согревает. Сообразно одной гипотезе, это было эволюционное оружие борьбы с паразитами - блохами, клещами и вшами, разносящими бездна опасных немочей. Кое-какие нейробиологи предполагают также, что волосяной покров на мурле броско уменьшился по той причине, что это позволило представителям нашего облика живых существ важнее разуметь эмоции дружок дружка.

3. Зачем нам подобный крупный мозг?





Мозг человека - это итого 2% от массы его тела, однако он использует вяще 20% всей выделываемой организмом энергии. С той поры, когда наш внешность выделился из обезьяньего сообщества и пошёл собственной бесценный, этот орган возрастил втрое. Тем временем, у нынешних приматов он ничуть не вяще, чем у наших всеобщих древних дедов. Пробуя откликнуться на этот непростой проблема, учёные проанализировали в ходе одного из изысканий 175 черепов. Вскрылось, что увеличение размера мозга коррелирует со всплесками плотности популяции. В те моменты, когда люду доводилось биться за социальный статус и ресурсы, более возвышенный интеллект позволял получать преимущество над себе подобными. Тем временем, мозг нынешнего человека ужимается в размерах. Уменьшение числа дикого вещества может научить нас более эффективно и изобретательно использовать водящийся ресурс, однако кое-какие исследователи почитают, что это способно ввергнуть и к деградации нашего интеллекта. За заключительные 20000 лет масса мозгового вещества Homo sapiens уменьшилась грубо на четверть килограмма.

4. Зачем живы собственно мы?





Итого сто тысяч лет назад люд были не единым обликом благоразумных гоминид, населяющих Землю. Тот же Homo Erectus был крупнее и больше наших дедов. Настолько зачем же в живых остались всего Homo Sapiens?Кое-какие палеоантропологи почитают, что это приключилось по той причине, что у наших дедов была вяще раскручена та доля мозга, какая отвечает за язык и общение. Это позволило делиться познаниями, помогающими выжить. Вероятно, благодаря этому у них взялись навыки планирования, передачи комплексной информации и даже торговли. Это, в свою очередность, ввергло к изобретению более абсолютных инструментов и орудий, гарантировавших преимущество в сражениях и во времена охоты.

5. Зачем бабе оргазм?





Мужской оргазм, сообразно широко распространённому воззрению, надобен для того, дабы поощрить самца к продолжению рода. Не останавливаясь на одной партнёрше. Бабий же оргазм не изображает предпосылкой беременности, оттого резон его существования до сих пор заставляет горячо дебатировать исследователей. Кое-какие из них предполагают, что это попросту "побочный продукт" мужского оргазма. Сообразно этой теории, его эволюция напоминает историю с мужскими сосками. В утробе матери эмбрион кое-какое времена ждёт проявления неких факторов, какие найдут его дальнейшее развитие, уже будто дяди или бабы, в итоге чего мы наследуем кое-какие черты от всякого из двух полов. Однако контраргумент тут заключается в том, что бабы жидко достигают оргазма недюжинно от вагинальной стимуляции. Если бы это была эволюционная адаптация, то организм бы «выдавал» его во времена секса гораздо эффективнее. Также водится гипотеза, сообразно коей оргазм помогает бабе избрать важнейшего партнера для размножения, мотивирует её гуще уединяться с ним и выделывать потомство.

6. Австралопитек седиба





В 2008 году в ЮАР была вскрыта окаменелость годом 2 миллиона лет, какая теоретически могла переписать историю эволюции Homo Sapiens. У австралопитека седиба были сформулированы черты будто обезьян, настолько и человека. Он был прямоходящим, обладал машистой исподней долею грудной клетки и небольшими зубами. При этом он дробно лазал по деревьям. Кое-какие учёные посчитали его "недостающим звеном" эволюции, и это означало бы, что зыбка человечества будет в Полдневной, а не в Восточной Африке. Однако больно многие исследователи колеблются в том, что австралопитек седиба был будто таковой. По их воззрению, найденные окаменелости изображают нагромождением останков уже знаменитых обликов.

7. Зачем люд ретировались из Африки?





Близ 70000 лет назад Homo Sapiens ретировались из Африки, и взялись обживать планету. Однако то, будто собственно они это сделали, озадачивает учёных. Покинутый континент не был перенаселен, он был накрыт пышными лесами, изобилующими дичью и способными дать еду растительного происхождения. Бытует гипотеза, что к началу миграции людей побудило изобретение новоиспеченных технологий, вроде использования каменных инструментов. Также намечается некая генетическая мутация, позволившая древним людам взяться преобразовывать жирные кислоты в ресурсы для развития мозга. Третья теория, взявшаяся недавно в итоге изысканий ДНК, болтает о том, что в то времена в этом районе наблюдались сильнейшие засухи, вырвавшие людей разыскивать новоиспеченные, более безобидные земли. И, наконец, также намечается, что из-за большого похолодания мог понизиться степень моря, из-за чего оголились сухопутные переходы на новоиспеченные территории, какими воспользовались наши деды.

8. Продолжается ли эволюция?





Однозначного ответа на этот величественнейший проблема до сих пор дудки. Кое-какие ученые утверждают, что натуральный отбор кончился, когда мы научились "доращивать" большущую доля потомства до совершеннолетия. Это позволило выживать самым легким представителям нашего облика. Тем самым был отринут один-одинехонек из основных принципов эволюции - "выживание наиболее приспособленных". Их оппоненты опровергают эту идею, настолько будто генетические изменения человека дробно виданы невооружённым взором. Настолько, примерно, благодаря одной генетической мутации кости у кое-каких нынешних людей стали плотнее, чем у иных. В 1994 году некий молодой человек влетел в капитальную автоаварию, однако не получил ни монолитного перелома. Разбор впоследствии показал, что плотность его костей была в 8 один возвышеннее, чем в посредственном по популяции. Среди иных здоровых мутаций можно выделить, примерно, устойчивость к малярии, какая развилась у народонаселения кое-каких африканских местностей.

9. В кого мы эволюционируем?





По кое-каким прогнозам, сочетание эволюции, исчезновения граней и развитого смешения приведёт в последнем итоге к гомогенизации человечьей расы. Рецессивные черты, примерно, бирюзовые бельма и ясные волосы, останутся в былом, сменившись более тёмными нюансами. Также намечается, что в течение вытекающих 100000 лет бельма и мозг человека броско возрастят в размерах. Это будет итогом колонизации Солнечной системы и жизни части представителей нашей расы отдаленнее от нашего сверкала. Эволюционный теоретик Оливер Карри почитает, что со временем человечество поделится на две части - спортивный, плотски подведенный, наружно привлекательный длиннейший класс, и густейший - малоразвитый, туповатый и дегенерирующий. Впрочем, на досуге любой из нас может выдумать что-то похожее. С научным методом подобные фантазии никак не связаны.

10. Смешивались ли люд с неандертальцами?





Близ 40000 лет назад с рыла Земли испарились одни из кратчайших наших генетических родичей - неандертальцы. Однако всецело ли?В 2015 году палеонтологи вскрыли в одной из исследованных окаменелых челюстей будто человечью, настолько и неандертальскую ДНК. Что болтает о том, что люд с ними скрещивались. В 2014 году в итоге изыскания генов нынешних европейцев и азиатов была выявлена броская неандертальская составляющая, взявшаяся в геноме близ 50000 лет назад. В настоящий момент в научной сфере превалирует взгляд, что неандертальцы погибли, продув конкуренцию людам в войне за еду и иные ресурсы. Однако жрать также гипотезы, болтающие о том, что эти два облика вообще ввек не встречались, и первобытные бедолаги вымерли, не вынеся климатических изменений в местах своего проживания.

В данной статье описываются загадки человечьей эволюции, над разгадками каких до сих пор колотятся ученые отвечающего профиля. Топ-10 загадок эволюции человека, остающихся без ответа 1. Зачем люд ходят на двух ногах? Четыре миллиона лет назад деды нынешних людей стали прямоходящими - к этому времени большеберцовая кость уже вырастала отвесно, что разумеет собственно это отличающее нас от звериных качество. Чарльз Дарвин находил, что эволюция таковским изобретательным образом выпустила нам десницы, позволив безвозбранно употреблять неодинаковыми орудиями. Однако гоминиды взялись использовать инструменты лишь спустя 2 миллиона лет после этого. Вероятно, ответ на эту загадку даёт недавнее изыскание, какое показало, что шимпанзе в 4 раза гуще ходят на двух ногах, если прут в передних конечностях еду, какую собираются жрать. 2. Зачем у людей дудки шерсти? Одним из самых броских отличий между двумя родственными обликами - людами и обезьянами - изображает отсутствие шерсти у одних, и наличность у иных. Наши деды освободились от неё близ 1.3 миллиона лет назад в африканских саваннах. Однако учёные до сих пор не могут откликнуться на проблема, зачем это приключилось. Шерсть жрать утилитарны у всех млекопитающих, и она их согревает. Сообразно одной гипотезе, это было эволюционное оружие борьбы с паразитами - блохами, клещами и вшами, разносящими бездна опасных немочей. Кое-какие нейробиологи предполагают также, что волосяной покров на мурле броско уменьшился по той причине, что это позволило представителям нашего облика живых существ важнее разуметь эмоции дружок дружка. 3. Зачем нам подобный крупный мозг? Мозг человека - это итого 2% от массы его тела, однако он использует вяще 20% всей выделываемой организмом энергии. С той поры, когда наш внешность выделился из обезьяньего сообщества и пошёл собственной бесценный, этот орган возрастил втрое. Тем временем, у нынешних приматов он ничуть не вяще, чем у наших всеобщих древних дедов. Пробуя откликнуться на этот непростой проблема, учёные проанализировали в ходе одного из изысканий 175 черепов. Вскрылось, что увеличение размера мозга коррелирует со всплесками плотности популяции. В те моменты, когда люду доводилось биться за социальный статус и ресурсы, более возвышенный интеллект позволял получать преимущество над себе подобными. Тем временем, мозг нынешнего человека ужимается в размерах. Уменьшение числа дикого вещества может научить нас более эффективно и изобретательно использовать водящийся ресурс, однако кое-какие исследователи почитают, что это способно ввергнуть и к деградации нашего интеллекта. За заключительные 20000 лет масса мозгового вещества Homo sapiens уменьшилась грубо на четверть килограмма. 4. Зачем живы собственно мы? Итого сто тысяч лет назад люд были не единым обликом благоразумных гоминид, населяющих Землю. Тот же Homo Erectus был крупнее и больше наших дедов. Настолько зачем же в живых остались всего Homo Sapiens?Кое-какие палеоантропологи почитают, что это приключилось по той причине, что у наших дедов была вяще раскручена та доля мозга, какая отвечает за язык и общение. Это позволило делиться познаниями, помогающими выжить. Вероятно, благодаря этому у них взялись навыки планирования, передачи комплексной информации и даже торговли. Это, в свою очередность, ввергло к изобретению более абсолютных инструментов и орудий, гарантировавших преимущество в сражениях и во времена охоты. 5. Зачем бабе оргазм? Мужской оргазм, сообразно широко распространённому воззрению, надобен для того, дабы поощрить самца к продолжению рода. Не останавливаясь на одной партнёрше. Бабий же оргазм не изображает предпосылкой беременности, оттого резон его существования до сих пор заставляет горячо дебатировать исследователей. Кое-какие из них предполагают, что это попросту "побочный продукт" мужского оргазма. Сообразно этой теории, его эволюция напоминает историю с мужскими сосками. В утробе матери эмбрион кое-какое времена ждёт проявления неких факторов, какие найдут его дальнейшее развитие, уже будто дяди или бабы, в итоге чего мы наследуем кое-какие черты от всякого из двух полов. Однако контраргумент тут заключается в том, что бабы жидко достигают оргазма недюжинно от вагинальной стимуляции. Если бы это была эволюционная адаптация, то организм бы «выдавал» его во времена секса гораздо эффективнее. Также водится гипотеза, сообразно коей оргазм помогает бабе избрать важнейшего партнера для размножения, мотивирует её гуще уединяться с ним и выделывать потомство. 6. Австралопитек седиба В 2008 году в ЮАР была вскрыта окаменелость годом 2 миллиона лет, какая теоретически могла переписать историю эволюции Homo Sapiens. У австралопитека седиба были сформулированы черты будто обезьян, настолько и человека. Он был прямоходящим, обладал машистой исподней долею грудной клетки и небольшими зубами. При этом он дробно лазал по деревьям. Кое-какие учёные посчитали его "недостающим звеном" эволюции, и это означало бы, что зыбка человечества будет в Полдневной, а не в Восточной Африке. Однако больно многие исследователи колеблются в том, что австралопитек седиба был будто таковой. По их воззрению, найденные окаменелости изображают нагромождением останков уже знаменитых обликов. 7. Зачем люд ретировались из Африки? Близ 70000 лет назад Homo Sapiens ретировались из Африки, и взялись обживать планету. Однако то, будто собственно они это сделали, озадачивает учёных. Покинутый континент не был перенаселен, он был накрыт пышными лесами, изобилующими дичью и способными дать еду растительного происхождения. Бытует гипотеза, что к началу миграции людей побудило изобретение новоиспеченных технологий, вроде использования каменных инструментов. Также намечается некая генетическая мутация, позволившая древним людам взяться преобразовывать жирные кислоты в ресурсы для развития мозга. Третья теория, взявшаяся недавно в итоге изысканий ДНК, болтает о том, что в то времена в этом районе наблюдались сильнейшие засухи, вырвавшие людей разыскивать новоиспеченные, более безобидные земли. И, наконец, также намечается, что из-за большого похолодания мог понизиться степень моря, из-за чего оголились сухопутные переходы на новоиспеченные территории, какими воспользовались наши деды. 8. Продолжается ли эволюция? Однозначного ответа на этот величественнейший проблема до сих пор дудки. Кое-какие ученые утверждают, что натуральный отбор кончился, когда мы научились "доращивать" большущую доля потомства до совершеннолетия. Это позволило выживать самым легким представителям нашего облика. Тем самым был отринут один-одинехонек из основных принципов эволюции - "выживание наиболее приспособленных". Их оппоненты опровергают эту идею, настолько будто генетические изменения человека дробно виданы невооружённым взором. Настолько, примерно, благодаря одной генетической мутации кости у кое-каких нынешних людей стали плотнее, чем у иных. В 1994 году некий молодой человек влетел в капитальную автоаварию, однако не получил ни монолитного перелома. Разбор впоследствии показал, что плотность его костей была в 8 один возвышеннее, чем в посредственном по популяции. Среди иных здоровых мутаций можно выделить, примерно, устойчивость к малярии, какая развилась у народонаселения кое-каких африканских местностей. 9. В кого мы эволюционируем? По кое-каким прогнозам, сочетание эволюции, исчезновения граней и развитого смешения приведёт в последнем итоге к гомогенизации человечьей расы. Рецессивные черты, примерно, бирюзовые бельма и ясные волосы, останутся в былом, сменившись более тёмными нюансами. Также намечается, что в течение вытекающих 100000 лет бельма и мозг человека броско возрастят в размерах. Это будет итогом колонизации Солнечной системы и жизни части представителей нашей расы отдаленнее от нашего сверкала. Эволюционный теоретик Оливер Карри почитает, что со временем человечество поделится на две части - спортивный, плотски подведенный, наружно привлекательный длиннейший класс, и густейший - малоразвитый, туповатый и дегенерирующий. Впрочем, на досуге любой из нас может выдумать что-то похожее. С научным методом подобные фантазии никак не связаны. 10. Смешивались ли люд с неандертальцами? Близ 40000 лет назад с рыла Земли испарились одни из кратчайших наших генетических родичей - неандертальцы. Однако всецело ли?В 2015 году палеонтологи вскрыли в одной из исследованных окаменелых челюстей будто человечью, настолько и неандертальскую ДНК. Что болтает о том, что люд с ними скрещивались. В 2014 году в итоге изыскания генов нынешних европейцев и азиатов была выявлена броская неандертальская составляющая, взявшаяся в геноме близ 50000 лет назад. В настоящий момент в научной сфере превалирует взгляд, что неандертальцы погибли, продув конкуренцию людам в войне за еду и иные ресурсы. Однако жрать также гипотезы, болтающие о том, что эти два облика вообще ввек не встречались, и первобытные бедолаги вымерли, не вынеся климатических изменений в местах своего проживания.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика