Самые известные изобретения, которые были украдены у их создателей » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Самые известные изобретения, которые были украдены у их создателей

Самые известные изобретения, которые были украдены у их создателей

Самые известные изобретения, которые были украдены у их создателей
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
В данной статье описываются знаменитые изобретения, какие были подтибрены у своих истинных авторов. В кое-каких случаях правда была восстановлена, а в иных - дудки.

Топ-10 изобретений, подтибренных у своих истинных авторов



1. Телефон



Самые известные изобретения, которые были украдены у их создателей


Изобретение телефона традиционно приписывается Александру Беллу, какой запатентовал его в 1876 году. Однако в 2002 году Конгресс США обнародовал о том, что истинным автором этого устройства был небогатый итальянский инженер Антонио Меуччи. В 1860 году он в Нью-Йорке продемонстрировал конструкция под званием "телетрофоно" корреспондентам здешних итальяноязычных изданий. Затем, уже в 1872 году, Меуччи попытался запустить его в производство, выслав свое изобретение в телеграфную бражку "Western Union". Итальянец дожидался ответа в течение двух лет, однако, отчаявшись, заломил первообраз возвратно. Однако ему заявили, что конструкция было утеряно. Белл, какой вкалывал в одной лаборатории с Меуччи, заключил с той же "Western Union" сделку, и запатентовал телефон. Итальянец подал в суд, виня коллегу в жульничестве, и всё выступало к тому, что он его выиграет. Однако бедный загнулся, не дожив до решающего заседания, и девало было захлопнуто.

2. Радио





Гульельмо Маркони получил Нобелевскую премию за работы в области передачи радиосигнала на большущие расстояния. Однако многие его "изобретения" нарушали патенты, выданные иному знаменитейшему изобретателю - Николе Тесле. Будучи в Англии, Маркони продемонстрировал возможность дальней радиопередачи с поддержкой технологий Теслы. Гульельмо в течение трёх лет подавал заявки на получение патентов в США, однако они всякий один отклонялись, настолько будто были утилитарны неотличимы от тех семнадцати, что уже относились Николе. Маркони, однако, не отчаивался. Он всё времена улучшал свои "презентации", и со временем заручился финансовой поддержкой влиятельных инвесторов. В 1904 году Патентное бюро США аннулировало свое прошлые решения и выдала Маркони патент на изобретение радио. Лишь в 1943 году, сквозь несколько месяцев после смерти Теслы, Верховный суд США подтвердил его приоритет в настоящем спросе.

3. Лазер





Ныне изобретателем лазера почитается Гордон Гулд, однако для получения этого звания ему пришлось встретить участие в патентной войне, продолжавшейся тридцать лет. В свою бытность аспирантом Колумбийского университета, Гулд обсуждал возникшие у него идеи с профессором Чарльзом Таунсом. Он придумал сам термин - "лазер" и вносил все свои размышления сравнительно его создания в блокнот, защитив всё это юридически, авторским левом. Между тем, Таунс в 1959 году запатентовал конструкция, и Гулду пришлось подать в суд. Лишь в 1988 году он одолел в остатней инстанции, что дало ему возможность получать отчисления от всех тех производителей, что использовали эту технологию. Удобопонятно, что это принесло ему миллионы.

4. Кружки "Anywayup"





Идея создания кружки, из коей ничего не вытекает, опамятовалась в голову не запримеченной ранее в изобретательстве Мэнди Хаберман после того будто она стала свидетельницей сразившей её картины - ребёнок летел с всегдашним сосудом по ковру, заливая его тем, что, по всей видимости, было больно нелегко отмыть. Хаберман запатентовала герметично закрывающуюся покрышку, и предложила своё изобретение крупным производителям. Один-одинехонек из них, "Jackel International", зажал идею и взялся выделывать кружки под всемирно знаменитой маркой "Tommy Tippee". Хаберман сквозь суд добилась компенсации своих изъянов. Ныне она продаёт до 10 миллионов единиц этого товара в год.

5. Телескоп





Телескоп почитается самым знаменитым изобретением Галилео Галилея. Первым, однако, заявку на должный патент подал голландец Иоганн Липперсгей, прогремевший к тому времени производством очков. Датируется это событие 1608 годом. К сожалению, он настолько и не получил этот документ, настолько будто кое-какие его соотечественники бойко сориентировались и возвестили собственные приборы для разглядывания свидетельств часов в соседних деревнях. Итого год спустя весть о чудесном голландском приборе добралась до Италии, и Галилею не составило труда сделать нечто подобное. Его телескоп вышел гораздо более абсолютным, и он тут же использовал его для наблюдения за движением Венеры.

6. Гнездовой гаечный ключ





Продавцу универмага "Sears" Питеру Робертсу было 18 лет, когда он изобрел и запатентовал быстроразъемный гнездовой гаечный ключ. Работодатель выкупил у парня патент итого за 10 тысяч долларов, предварительно заверив, что этот товар не владеет персоной перспективы и будет ахово продаваться. Лишь завидев своё изобретение в каталоге "Sears", Робертс выведал, что его ключи употребляют огромным успехом, и что итого за год было загнано 26 миллионов единиц этого товара. Барыш братии составила 44 миллиона долларов. После этого изобретатель в течение 25 лет судился с ушлыми воротилами, заявляя, что его завели в заблуждение и фактически обворовали. В гробе гробов, получив 8.2 миллиона долларов компенсации, он отказался от дальнейших претензий.

7. Монополия





Чарльз Дэрроу стал первым в истории разработчиком игр, заработавшим миллион долларов. Приключилось это после того, будто в 1935 году он загнал "Монополию" братии "The Parker Brothers". Однако эта игра была запатентована ещё в 1904 году. Её изобрела Элизабет Мэги - под званием "Игра домовладельца"(Landlord’s Game). То жрать до того будто Дэрроу, капельку изменив её, заработал состояние, в неё выступали уже будто вселенная 30 лет. Впоследствии "The Parker Brothers" выкупила у Мэги её патент итого за 500 долларов.

8. Стеклоочистители с прерывистым режимом





Из-за того, что его изобретение было подтибрено тремя крупнейшими американскими автопроизводителями, Роберт Кернс затерял работу, фамилию и даже психическое здоровье. Придуманный им механизм знаком всякому - он заставляет стеклоочистители автомобиля совершать взмахи сквозь заданные интервалы времени. Инженер продемонстрировал свое изобретение бражкам "Ford", "General Motors" и "Chrysler", пробуя загнать им его. Однако, несмотря на наличность у Кернса более 30 патентов, все три братии стали устанавливать самодействующие дворники на свои машины без ведома и согласия конструктора. Изобретатель более 20 лет судился с автогигантами, и даже оттягал десятки миллионов долларов у "Ford" и "Chrysler". Однако к тому времени его изобретение уже использовалось производителями автомобилей во всём мире. Оттягать что-либо у них изобретателю не хватило здоровья и времени жизни.

9. Машина для упаковочных пакетов





Маргарет Найт - это одна из самых знаменитых изобретательниц 19-го века, ага и вообще в истории. Барышня вкалывала на заводе по производству бумажных пакетов, когда в какой-то момент осмыслила, что эти изделия смогут вмещать вяще товаров, если у них будет плоское дно. В этой связи она занялась конструированием машины для самодействующего производства пакетов собственно подобный фигуры. Первой была изготовлена рабочая деревянная модель. Когда Маргарет приступила к сооружению металлического станка, слесарь Чарльз Анан скопировал чертежи и запатентовал изобретение. Найт буквально за уши притащила грабителя в суд. Ей удалось доказать, что собственно она создала этот станок. В том или другом облике её идеи используются до сих пор - у всякого из нас наверняка хранится энное численность прямоугольных бумажных пакетов с расширяющимся дном.

10. Лампочка





Томас Эдисон был больно плодовитым изобретателем. Одним из самых знаменитых его творений была лампочка, какую можно использовать внутри помещений. Однако это была итого лишь доработка изделия, автором какого был английский изобретатель Джозеф Суон. Эдисон получил на неё американский патент и запустил рекламную кампанию, лозунги коей однозначно болтали о его авторстве. Однако в Великобритании Суон уже усовершенствовал лампочку, причём на год прежде. Дабы избежать вероятных судебных разбирательств, Эдисон создал совместную с британцем бражку по производству этого товара для здешнего базара. Суон разрешил ему торговать это изобретение в Америке, указывая себя его автором. Собственно благодаря этому вся слава за него далась американцу.

В данной статье описываются знаменитые изобретения, какие были подтибрены у своих истинных авторов. В кое-каких случаях правда была восстановлена, а в иных - дудки. Топ-10 изобретений, подтибренных у своих истинных авторов 1. Телефон Изобретение телефона традиционно приписывается Александру Беллу, какой запатентовал его в 1876 году. Однако в 2002 году Конгресс США обнародовал о том, что истинным автором этого устройства был небогатый итальянский инженер Антонио Меуччи. В 1860 году он в Нью-Йорке продемонстрировал конструкция под званием "телетрофоно" корреспондентам здешних итальяноязычных изданий. Затем, уже в 1872 году, Меуччи попытался запустить его в производство, выслав свое изобретение в телеграфную бражку "Western Union". Итальянец дожидался ответа в течение двух лет, однако, отчаявшись, заломил первообраз возвратно. Однако ему заявили, что конструкция было утеряно. Белл, какой вкалывал в одной лаборатории с Меуччи, заключил с той же "Western Union" сделку, и запатентовал телефон. Итальянец подал в суд, виня коллегу в жульничестве, и всё выступало к тому, что он его выиграет. Однако бедный загнулся, не дожив до решающего заседания, и девало было захлопнуто. 2. Радио Гульельмо Маркони получил Нобелевскую премию за работы в области передачи радиосигнала на большущие расстояния. Однако многие его "изобретения" нарушали патенты, выданные иному знаменитейшему изобретателю - Николе Тесле. Будучи в Англии, Маркони продемонстрировал возможность дальней радиопередачи с поддержкой технологий Теслы. Гульельмо в течение трёх лет подавал заявки на получение патентов в США, однако они всякий один отклонялись, настолько будто были утилитарны неотличимы от тех семнадцати, что уже относились Николе. Маркони, однако, не отчаивался. Он всё времена улучшал свои "презентации", и со временем заручился финансовой поддержкой влиятельных инвесторов. В 1904 году Патентное бюро США аннулировало свое прошлые решения и выдала Маркони патент на изобретение радио. Лишь в 1943 году, сквозь несколько месяцев после смерти Теслы, Верховный суд США подтвердил его приоритет в настоящем спросе. 3. Лазер Ныне изобретателем лазера почитается Гордон Гулд, однако для получения этого звания ему пришлось встретить участие в патентной войне, продолжавшейся тридцать лет. В свою бытность аспирантом Колумбийского университета, Гулд обсуждал возникшие у него идеи с профессором Чарльзом Таунсом. Он придумал сам термин - "лазер" и вносил все свои размышления сравнительно его создания в блокнот, защитив всё это юридически, авторским левом. Между тем, Таунс в 1959 году запатентовал конструкция, и Гулду пришлось подать в суд. Лишь в 1988 году он одолел в остатней инстанции, что дало ему возможность получать отчисления от всех тех производителей, что использовали эту технологию. Удобопонятно, что это принесло ему миллионы. 4. Кружки "Anywayup" Идея создания кружки, из коей ничего не вытекает, опамятовалась в голову не запримеченной ранее в изобретательстве Мэнди Хаберман после того будто она стала свидетельницей сразившей её картины - ребёнок летел с всегдашним сосудом по ковру, заливая его тем, что, по всей видимости, было больно нелегко отмыть. Хаберман запатентовала герметично закрывающуюся покрышку, и предложила своё изобретение крупным производителям. Один-одинехонек из них, "Jackel International", зажал идею и взялся выделывать кружки под всемирно знаменитой маркой "Tommy Tippee". Хаберман сквозь суд добилась компенсации своих изъянов. Ныне она продаёт до 10 миллионов единиц этого товара в год. 5. Телескоп Телескоп почитается самым знаменитым изобретением Галилео Галилея. Первым, однако, заявку на должный патент подал голландец Иоганн Липперсгей, прогремевший к тому времени производством очков. Датируется это событие 1608 годом. К сожалению, он настолько и не получил этот документ, настолько будто кое-какие его соотечественники бойко сориентировались и возвестили собственные приборы для разглядывания свидетельств часов в соседних деревнях. Итого год спустя весть о чудесном голландском приборе добралась до Италии, и Галилею не составило труда сделать нечто подобное. Его телескоп вышел гораздо более абсолютным, и он тут же использовал его для наблюдения за движением Венеры. 6. Гнездовой гаечный ключ Продавцу универмага "Sears" Питеру Робертсу было 18 лет, когда он изобрел и запатентовал быстроразъемный гнездовой гаечный ключ. Работодатель выкупил у парня патент итого за 10 тысяч долларов, предварительно заверив, что этот товар не владеет персоной перспективы и будет ахово продаваться. Лишь завидев своё изобретение в каталоге "Sears", Робертс выведал, что его ключи употребляют огромным успехом, и что итого за год было загнано 26 миллионов единиц этого товара. Барыш братии составила 44 миллиона долларов. После этого изобретатель в течение 25 лет судился с ушлыми воротилами, заявляя, что его завели в заблуждение и фактически обворовали. В гробе гробов, получив 8.2 миллиона долларов компенсации, он отказался от дальнейших претензий. 7. Монополия Чарльз Дэрроу стал первым в истории разработчиком игр, заработавшим миллион долларов. Приключилось это после того, будто в 1935 году он загнал "Монополию" братии "The Parker Brothers". Однако эта игра была запатентована ещё в 1904 году. Её изобрела Элизабет Мэги - под званием "Игра домовладельца"(Landlord’s Game). То жрать до того будто Дэрроу, капельку изменив её, заработал состояние, в неё выступали уже будто вселенная 30 лет. Впоследствии "The Parker Brothers" выкупила у Мэги её патент итого за 500 долларов. 8. Стеклоочистители с прерывистым режимом Из-за того, что его изобретение было подтибрено тремя крупнейшими американскими автопроизводителями, Роберт Кернс затерял работу, фамилию и даже психическое здоровье. Придуманный им механизм знаком всякому - он заставляет стеклоочистители автомобиля совершать взмахи сквозь заданные интервалы времени. Инженер продемонстрировал свое изобретение бражкам "Ford", "General Motors" и "Chrysler", пробуя загнать им его. Однако, несмотря на наличность у Кернса более 30 патентов, все три братии стали устанавливать самодействующие дворники на свои машины без ведома и согласия конструктора. Изобретатель более 20 лет судился с автогигантами, и даже оттягал десятки миллионов долларов у "Ford" и "Chrysler". Однако к тому времени его изобретение уже использовалось производителями автомобилей во всём мире. Оттягать что-либо у них изобретателю не хватило здоровья и времени жизни. 9. Машина для упаковочных пакетов Маргарет Найт - это одна из самых знаменитых изобретательниц 19-го века, ага и вообще в истории. Барышня вкалывала на заводе по производству бумажных пакетов, когда в какой-то момент осмыслила, что эти изделия смогут вмещать вяще товаров, если у них будет плоское дно. В этой связи она занялась конструированием машины для самодействующего производства пакетов собственно подобный фигуры. Первой была изготовлена рабочая деревянная модель. Когда Маргарет приступила к сооружению металлического станка, слесарь Чарльз Анан скопировал чертежи и запатентовал изобретение. Найт буквально за уши притащила грабителя в суд. Ей удалось доказать, что собственно она создала этот станок. В том или другом облике её идеи используются до сих пор - у всякого из нас наверняка хранится энное численность прямоугольных бумажных пакетов с расширяющимся дном. 10. Лампочка Томас Эдисон был больно плодовитым изобретателем. Одним из самых знаменитых его творений была лампочка, какую можно использовать внутри помещений. Однако это была итого лишь доработка изделия, автором какого был английский изобретатель Джозеф Суон. Эдисон получил на неё американский патент и запустил рекламную кампанию, лозунги коей однозначно болтали о его авторстве. Однако в Великобритании Суон уже усовершенствовал лампочку, причём на год прежде. Дабы избежать вероятных судебных разбирательств, Эдисон создал совместную с британцем бражку по производству этого товара для здешнего базара. Суон разрешил ему торговать это изобретение в Америке, указывая себя его автором. Собственно благодаря этому вся слава за него далась американцу.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика