В пирамиде Хеопса обнаружена пустота - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » В пирамиде Хеопса обнаружена пустота - «Фото»

В пирамиде Хеопса обнаружена пустота - «Фото»

В пирамиде Хеопса обнаружена пустота - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Считалось, что пирамиды уже давно изучены, но ученые нашли очередную загадку. В пирамиде Хеопса есть все признаки, указывающие на наличие огромной полости внутри каменной структуры. Существующие ходы с ней не связаны, поэтому ученые могут лишь предполагать, какого она размера и что скрывает.
В пирамиде Хеопса обнаружена пустота - «Фото»


Пирамида Хеопса является огромным каменным монолитом высотой около 150 метров. Ранее считалось, что в пирамиде скрыто три пространства: для фараона, его супруги и сокровищница. Но еще век назад археологи полагали, что в пирамиде есть скрытые ходы, но технологии того времени не позволяли делать глубокое сканирование стен.

Сегодня среди археологов имеет место быть теория, согласно которой открытые пространства, лишь фальшивые залы. А настоящие сокровища фараонов скрыты в толще камня и под пирамидой. Поисками занимаются ученые из Парижа и Каира: они и сумели открыть новую область пустого пространства, которую еще предстоит изучить.
Когда мы увидели эту зону пустоты, то поняли, что натолкнулись на нечто очень интересное и большое. Найденная полость – первая значительная находка в пирамиде за прошедшие как минимум 700 лет — Мехди Таюби, археолог HIP

Конечно, одно дело найти тайную комнату, а совсем другое – добраться до нее. Пока не найдены связанные с ней коридоры, путь туда не представляется возможным. Времена, когда ради науки археологи все взрывали на своем пути, давно прошли.

Считалось, что пирамиды уже давно изучены, но ученые нашли очередную загадку. В пирамиде Хеопса есть все признаки, указывающие на наличие огромной полости внутри каменной структуры. Существующие ходы с ней не связаны, поэтому ученые могут лишь предполагать, какого она размера и что скрывает. Пирамида Хеопса является огромным каменным монолитом высотой около 150 метров. Ранее считалось, что в пирамиде скрыто три пространства: для фараона, его супруги и сокровищница. Но еще век назад археологи полагали, что в пирамиде есть скрытые ходы, но технологии того времени не позволяли делать глубокое сканирование стен. Сегодня среди археологов имеет место быть теория, согласно которой открытые пространства, лишь фальшивые залы. А настоящие сокровища фараонов скрыты в толще камня и под пирамидой. Поисками занимаются ученые из Парижа и Каира: они и сумели открыть новую область пустого пространства, которую еще предстоит изучить. Когда мы увидели эту зону пустоты, то поняли, что натолкнулись на нечто очень интересное и большое. Найденная полость – первая значительная находка в пирамиде за прошедшие как минимум 700 лет — Мехди Таюби, археолог HIP Конечно, одно дело найти тайную комнату, а совсем другое – добраться до нее. Пока не найдены связанные с ней коридоры, путь туда не представляется возможным. Времена, когда ради науки археологи все взрывали на своем пути, давно прошли.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика