Скрытые настройки, которые делают Андроид лучше ! - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Скрытые настройки, которые делают Андроид лучше ! - «Фото»

Скрытые настройки, которые делают Андроид лучше ! - «Фото»

Скрытые настройки, которые делают Андроид лучше ! - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Андроидофоны выпускаются в самых разных формах и размерах, но внутри они работают с одной и той же базовой операционной системой. Этот код Android содержит настройки, позволяющие адаптировать смартфон к потребностям конкретного пользователя. К сожалению, эти самые пользователи отчего-то не торопятся настраивать смартфоны под себя и просто пользуются тем, что стоит по дефолту. Вот некоторые простые изменения, которые помогут настроить смартфон так, чтобы он работал быстрее и лучше.
Скрытые настройки, которые делают Андроид лучше ! - «Фото»



Кастомный черный список


Пользоваться сторонними приложениями, блокирующими определенные контакты довольно опасно — можно занести на смарт что угодно. Да они в принципе и вовсе не нужны: неприятных абонентов Android позволяет отправлять прямиком в голосовую почту. Просто выберите нужный контакт и поставьте в меню «Только голосовая почта».


Свободная память


Если на смартфоне стоит операционная система Android 7.0 Nougat или более поздняя версия, вы можете воспользоваться функцией Smart Storage. Она автоматически определяет дефицит свободного места и отправляет редко просматриваемые фото- и видеофайлы в облачное хранилище.


Безопасный режим


Об этой полезной функции почему-то знают немногие. Android дает пользователю в любой момент перевести смартфон в режим Safe mode: операционная система загрузится, отключив все сторонние приложения. Это будет полезно, чтобы выяснить, какое приложение приводит к зависанию системы, или для поиска того, что больше всего потребляет ресурс батареи.


Очистка рабочего стола


Все приложения по умолчанию создают ярлык на главном экране. Удобно, если речь идет о чем-то полезном и очень раздражающе, когда приложением вы не собираетесь пользоваться часто. Откройте настройки Google Play и уберите галочку с позиции «Добавлять значки». Кстати, здесь же можно выключить и общее автообновление приложений.


Быстрые настройки


Проведите двумя пальцами вниз по экрану и откроется панель быстрых настроек Android. Она обеспечивает немедленный доступ к таким настройкам, как Wi-Fi, Bluetooth и фонарик. Более того, панель можно кастомизировать: нажмите значок пера в левом нижнем углу и вы сможете добавить сюда любое приложение.


Поиск телефона


Боитесь потерять телефон? Просто включите встроенную систему отслеживания Android: откройте «Настройки», перейдите в «Безопасность и местоположение» и нажмите «Найти мое устройство».


Увеличить размер шрифта


Хватит прищуриваться и напрягать глаза при просмотре зачастую неудобных шрифтов на Android. Откройте приложение «Настройки» и выберите «Экран», а затем «Размер шрифта», чтобы внести коррективы. Перетащите указатель вдоль ползунка, чтобы внести изменения, и проверьте окно предварительного просмотра, чтобы увидеть, как будет выглядеть конечный результат. После установки размера шрифта Android большинство приложений будут применять его автоматически.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Андроидофоны выпускаются в самых разных формах и размерах, но внутри они работают с одной и той же базовой операционной системой. Этот код Android содержит настройки, позволяющие адаптировать смартфон к потребностям конкретного пользователя. К сожалению, эти самые пользователи отчего-то не торопятся настраивать смартфоны под себя и просто пользуются тем, что стоит по дефолту. Вот некоторые простые изменения, которые помогут настроить смартфон так, чтобы он работал быстрее и лучше. Кастомный черный список Пользоваться сторонними приложениями, блокирующими определенные контакты довольно опасно — можно занести на смарт что угодно. Да они в принципе и вовсе не нужны: неприятных абонентов Android позволяет отправлять прямиком в голосовую почту. Просто выберите нужный контакт и поставьте в меню «Только голосовая почта». Свободная память Если на смартфоне стоит операционная система Android 7.0 Nougat или более поздняя версия, вы можете воспользоваться функцией Smart Storage. Она автоматически определяет дефицит свободного места и отправляет редко просматриваемые фото- и видеофайлы в облачное хранилище. Безопасный режим Об этой полезной функции почему-то знают немногие. Android дает пользователю в любой момент перевести смартфон в режим Safe mode: операционная система загрузится, отключив все сторонние приложения. Это будет полезно, чтобы выяснить, какое приложение приводит к зависанию системы, или для поиска того, что больше всего потребляет ресурс батареи. Очистка рабочего стола Все приложения по умолчанию создают ярлык на главном экране. Удобно, если речь идет о чем-то полезном и очень раздражающе, когда приложением вы не собираетесь пользоваться часто. Откройте настройки Google Play и уберите галочку с позиции «Добавлять значки». Кстати, здесь же можно выключить и общее автообновление приложений. Быстрые настройки Проведите двумя пальцами вниз по экрану и откроется панель быстрых настроек Android. Она обеспечивает немедленный доступ к таким настройкам, как Wi-Fi, Bluetooth и фонарик. Более того, панель можно кастомизировать: нажмите значок пера в левом нижнем углу и вы сможете добавить сюда любое приложение. Поиск телефона Боитесь потерять телефон? Просто включите встроенную систему отслеживания Android: откройте «Настройки», перейдите в «Безопасность и местоположение» и нажмите «Найти мое устройство». Увеличить размер шрифта Хватит прищуриваться и напрягать глаза при просмотре зачастую неудобных шрифтов на Android. Откройте приложение «Настройки» и выберите «Экран», а затем «Размер шрифта», чтобы внести коррективы. Перетащите указатель вдоль ползунка, чтобы внести изменения, и проверьте окно предварительного просмотра, чтобы увидеть, как будет выглядеть конечный результат. После установки размера шрифта Android большинство приложений будут применять его автоматически. Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика