Филиппинцев эвакуировали из-за вулкана Майон ! - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Филиппинцев эвакуировали из-за вулкана Майон ! - «Фото»

Филиппинцев эвакуировали из-за вулкана Майон ! - «Фото»

Филиппинцев эвакуировали из-за вулкана Майон ! - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Более 80 тысяч филиппинцев эвакуировали из-за вулкана Майон. Столбы пепла поднимаются на высоту от 500 метров до 3 километров, выбросы лавы — на высоту от 150 до 500 метров. Красиво и опасно.
Филиппинцев эвакуировали из-за вулкана Майон ! - «Фото»




Извержение началось в начале 2018 года.


Майон — это вулкан на Филиппинах высотой 2462 метра. Он имеет почти совершенную конусообразную форму, основание имеет длину 130 км


За последние 400 лет он извергался свыше 50 раз. Самое катастрофическое извержение произошло 1 февраля 1814 года, когда погибло свыше 1 200 человек.


Извержение в 1993 году унесло жизни 79 человек. С 19 июля 2006 года вулкан вновь начал дымиться, лава вытекала в так называемом «тихом извержении».
Лава каскадами спускается по склонам вулкана Майон, 16 января 2018.


Фотография сделана возле города Легазпи 24 января 2018.


Город Легаспи и вулкан Майон на Филиппинах, 24 января 2018. (Фото Charism Sayat):


В результате извержения вулкана Майон 7 мая 2013 года погибли 4 немецких альпиниста и сопровождавший их гид. Сообщается, что туристы погибли в результате разброса огромных кусков горной породы


Без масок – никуда.


Из-за извержения вулкана на город наступила мгла.


Само извержение выглядит красиво, 25 января 2018. Вообще, Скорость движения потока лавы может достигать нескольких метров в секунду. Температура лавы колеблется от 500 до 1200°С.


Местный буйвол в пепле.


Всё в пепле. Вулканический пепел — один из продуктов измельчения магмы. Состоит из частей пыли и песка менее 2 мм в диаметре. Возникает в процессе извержения вулканов, когда он выбрасывается в воздух, а затем оседает на земле.

Город Легаспи и вулкан Майон на Филиппинах, 25 января 2018.


Извержения вулканов, хоть и красивы, но относятся к геологическим стихийным бедствиям. На земную поверхность выбрасываются раскалённые обломки, пепла, происходит излияние магмы, которая, излившись на поверхность, становится лавой.



Слово лава заимствовано из итальянского (lava, лат. labor) и французского языка (lave) в XVIII веке. Оно означает — «падаю, ползу, скольжу, спускаюсь вниз».


Центры землетрясений располагаются примерно на глубине до 700 км от уровня земной поверхности, то есть вулканический материал поступает из верхней мантии.


Лава у разных вулканов различна. Она отличается по составу, цвету, температуре, примесям и т. п.



Извержение вулкана Майон на Филиппинах, январь 2018.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Более 80 тысяч филиппинцев эвакуировали из-за вулкана Майон. Столбы пепла поднимаются на высоту от 500 метров до 3 километров, выбросы лавы — на высоту от 150 до 500 метров. Красиво и опасно. Извержение началось в начале 2018 года. Майон — это вулкан на Филиппинах высотой 2462 метра. Он имеет почти совершенную конусообразную форму, основание имеет длину 130 км За последние 400 лет он извергался свыше 50 раз. Самое катастрофическое извержение произошло 1 февраля 1814 года, когда погибло свыше 1 200 человек. Извержение в 1993 году унесло жизни 79 человек. С 19 июля 2006 года вулкан вновь начал дымиться, лава вытекала в так называемом «тихом извержении». Лава каскадами спускается по склонам вулкана Майон, 16 января 2018. Фотография сделана возле города Легазпи 24 января 2018. Город Легаспи и вулкан Майон на Филиппинах, 24 января 2018. (Фото Charism Sayat): В результате извержения вулкана Майон 7 мая 2013 года погибли 4 немецких альпиниста и сопровождавший их гид. Сообщается, что туристы погибли в результате разброса огромных кусков горной породы Без масок – никуда. Из-за извержения вулкана на город наступила мгла. Само извержение выглядит красиво, 25 января 2018. Вообще, Скорость движения потока лавы может достигать нескольких метров в секунду. Температура лавы колеблется от 500 до 1200°С. Местный буйвол в пепле. Всё в пепле. Вулканический пепел — один из продуктов измельчения магмы. Состоит из частей пыли и песка менее 2 мм в диаметре. Возникает в процессе извержения вулканов, когда он выбрасывается в воздух, а затем оседает на земле. Город Легаспи и вулкан Майон на Филиппинах, 25 января 2018. Извержения вулканов, хоть и красивы, но относятся к геологическим стихийным бедствиям. На земную поверхность выбрасываются раскалённые обломки, пепла, происходит излияние магмы, которая, излившись на поверхность, становится лавой. Слово лава заимствовано из итальянского (lava, лат. labor) и французского языка (lave) в XVIII веке. Оно означает — «падаю, ползу, скольжу, спускаюсь вниз». Центры землетрясений располагаются примерно на глубине до 700 км от уровня земной поверхности, то есть вулканический материал поступает из верхней мантии. Лава у разных вулканов различна. Она отличается по составу, цвету, температуре, примесям и т. п. Извержение вулкана Майон на Филиппинах, январь 2018. Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика