Католическое Рождество в разных странах ! - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Католическое Рождество в разных странах ! - «Фото»

Католическое Рождество в разных странах ! - «Фото»

Католическое Рождество в разных странах ! - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Католическое Рождество в разных странах ! - «Фото»

По традиции, католическое Рождество Христово отмечают ежегодно 25 декабря. Светлый праздник рождения Иисуса Христа считается самым значимым праздником в году, и поэтому в этот день принято придерживаться некоторых особенностей празднования и традиций.

Помимо общих традиций католического Рождества Христова, о которых мы рассказывали ранее, существуют еще и традиции празднования, которые в разных странах отличаются. Какие – читай в нашем материале!

Рождество в Англии


В Англии к Рождеству, кроме ели, принято украшать омелу – вечнозеленое растение, которое живет на ветках и стволах некоторых деревьев. В светлый праздник Рождества у англичан существует традиция – целоваться под этом символическим растением. Что касается еды, то в Великобритании стаются верными традициям, подавая на рождественский стол запеченную индейку и пудинг.

Праздник Рождества Христова в Австрии


В Австрии, собравшись за праздничным столом, хозяева дома и их гости никогда не запирают двери на ключ, чтобы любой пришедший знакомый мог без препятствий присоединиться к ним. Для этой же цели во многих странах один стул за рождественким столом всегда оставляют пустым.

Традиции Рождества Христова в Чехии


В день Рождества Христова в Чехии принято гадать в кругу семьи: самым распространенным способом считается гадание на яблоках. Если разрезать плод поперек и увидеть звездочку правильной формы из косточек, то следующий год обязательно будет счастливым для всей семьи. Главные чешские рождественские блюда – жареный карп и картофельный салат.

Как празднуют католическое Рождество в Германии


В Германии дети, начиная с 1 и по 24 декабря, каждый день открывают одно окошечко специального адвент-календаря, за которым спрятана сладость или какой-нибудь маленький подарок. А 25 числа, в день католического Рождества Христова главные подарки малышне принесет Санта Клаус.

Рождество в Америке


В Америке важная роль отводится рождественской атрибутике: за праздничный стол американцы садятся не в нарядных платьях и костюмах, а в символических рождественских свитерах. Также здесь любят в канун Рождества обмениваться открытками и подарками не только с членами семьи и друзьями, но и с коллегами, соседями и просто знакомыми. На рождественском столе в Америке обязательно должна присутствовать запеченная индейка.

Традиции Рождества в Испании


К испанским детишкам на Рождество приходит не Санта Клаус, а Папа Ноэль. Да и носочки для подарком в Испании принято вешать не на камин, а за окно. В рождественскую ночь испанцы едят индейку с грибами и наваристый суп из четырех видов мяса.

Традиции празднования Рождества в Аргентине


В Аргентине в праздник Рождества Христова принятособираться всей семьей и лакомиться традиционным и любимым всеми блюдом под названием асадо (жаренное мясо говядины, телятины и т.д.).

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




По традиции, католическое Рождество Христово отмечают ежегодно 25 декабря. Светлый праздник рождения Иисуса Христа считается самым значимым праздником в году, и поэтому в этот день принято придерживаться некоторых особенностей празднования и традиций. Помимо общих традиций католического Рождества Христова, о которых мы рассказывали ранее, существуют еще и традиции празднования, которые в разных странах отличаются. Какие – читай в нашем материале! Рождество в Англии В Англии к Рождеству, кроме ели, принято украшать омелу – вечнозеленое растение, которое живет на ветках и стволах некоторых деревьев. В светлый праздник Рождества у англичан существует традиция – целоваться под этом символическим растением. Что касается еды, то в Великобритании стаются верными традициям, подавая на рождественский стол запеченную индейку и пудинг. Праздник Рождества Христова в Австрии В Австрии, собравшись за праздничным столом, хозяева дома и их гости никогда не запирают двери на ключ, чтобы любой пришедший знакомый мог без препятствий присоединиться к ним. Для этой же цели во многих странах один стул за рождественким столом всегда оставляют пустым. Традиции Рождества Христова в Чехии В день Рождества Христова в Чехии принято гадать в кругу семьи: самым распространенным способом считается гадание на яблоках. Если разрезать плод поперек и увидеть звездочку правильной формы из косточек, то следующий год обязательно будет счастливым для всей семьи. Главные чешские рождественские блюда – жареный карп и картофельный салат. Как празднуют католическое Рождество в Германии В Германии дети, начиная с 1 и по 24 декабря, каждый день открывают одно окошечко специального адвент-календаря, за которым спрятана сладость или какой-нибудь маленький подарок. А 25 числа, в день католического Рождества Христова главные подарки малышне принесет Санта Клаус. Рождество в Америке В Америке важная роль отводится рождественской атрибутике: за праздничный стол американцы садятся не в нарядных платьях и костюмах, а в символических рождественских свитерах. Также здесь любят в канун Рождества обмениваться открытками и подарками не только с членами семьи и друзьями, но и с коллегами, соседями и просто знакомыми. На рождественском столе в Америке обязательно должна присутствовать запеченная индейка. Традиции Рождества в Испании К испанским детишкам на Рождество приходит не Санта Клаус, а Папа Ноэль. Да и носочки для подарком в Испании принято вешать не на камин, а за окно. В рождественскую ночь испанцы едят индейку с грибами и наваристый суп из четырех видов мяса. Традиции празднования Рождества в Аргентине В Аргентине в праздник Рождества Христова принятособираться всей семьей и лакомиться традиционным и любимым всеми блюдом под названием асадо (жаренное мясо говядины, телятины и т.д.). Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика