В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото»

В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото»

В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Ученые официально подтвердили, что найденный в Патагонии динозавр грандиозных размеров является самым крупным сухопутным животным в истории Земли. Представьте себе стандартный бассейн или семь слонов, стоящих друг за другом, — таковы были размеры древних гигантов, которых отнесли к новому виду Patagotitan mayorum. Что же касается веса, то он совсем немного не дотягивал до веса небольшого космического зонда.
В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото»



В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото»


Останки динозавра первым обнаружил пастух Аурелио Эрнандес на патагонском ранчо Ла Флеха в 2012 году. Хозяин ранчо позвал туда палеонтологов, и через 18 месяцев они извлекли из земли все кости — как оказалось, останки шести молодых динозавров.
В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото»


Все шесть особей были извлечены из трех геологических слоев: вероятно, дело в том, что они все умерли у озера, куда они и другие травоядные ящеры приходили на водопой. Возможно, в периоды засух озеро высыхало и динозавры умирали у его берегов от жажды. А динозавры-падальщики, поедавшие останки погибших животных, втаптывали их кости глубоко в глину, что и поспособствовало сохранности.
В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото»


Окаменелости включали в себя позвонки и ребра динозавров, которых отнесли к новому виду Patagotitan mayorum. Весили его представители в среднем порядка 62-69 тонн, а их длина от головы до кончика хвоста составляла более 35 метров, шесть из которых приходилось на шею. И вполне вероятно, что это не предел, потому что в зрелом возрасте эти особи могли достигнуть еще более крупных размеров.
В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото»


Древние гиганты обогнали по длине всех известных сухопутных животных — как вымерших, так и современных. А их вес был больше, чем масса некоторых модификаций «Боинг-737».
В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото»


Сравнение размеров: бедренная кость Patagotitan mayorum и член исследовательской группы
«Вероятно, это были массивные медлительные животные. Тираннозавры выглядели карликами по сравнению с этими динозаврами. Это все равно что сравнить льва и слона», — заявил один из исследователей Диего Пол.
В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото»


Реконструкция Patagotitan mayorum
Древний травоядный гигант Patagotitan mayorum жил во времена мезозоя, примерно 100 тысяч лет назад. Скорее всего, такой экстремальный гигантизм в ходе эволюции возник только один раз. Все колоссальные титанозавры жили только в промежутке 113-83 млн лет назад на юге современной Южной Америки. Вероятно, длинные шеи и хвосты этих ящеров помогали им выдерживать необычно жаркую температуру, характерную для того периода.
В Патагонии найдены останки самого большого динозавра в истории ! - «Фото»


Реконструкция скелета P. mayorum в Американском музее естествознания в Нью-Йорке
Находка так поразила ученых Национального исследовательского совета (Аргентина), что они отдали один скелет Американскому музею естественной истории, где он был выставлен в 2016 году, когда новый вид даже еще не получил названия.

Ученые официально подтвердили, что найденный в Патагонии динозавр грандиозных размеров является самым крупным сухопутным животным в истории Земли. Представьте себе стандартный бассейн или семь слонов, стоящих друг за другом, — таковы были размеры древних гигантов, которых отнесли к новому виду Patagotitan mayorum. Что же касается веса, то он совсем немного не дотягивал до веса небольшого космического зонда. Останки динозавра первым обнаружил пастух Аурелио Эрнандес на патагонском ранчо Ла Флеха в 2012 году. Хозяин ранчо позвал туда палеонтологов, и через 18 месяцев они извлекли из земли все кости — как оказалось, останки шести молодых динозавров. Все шесть особей были извлечены из трех геологических слоев: вероятно, дело в том, что они все умерли у озера, куда они и другие травоядные ящеры приходили на водопой. Возможно, в периоды засух озеро высыхало и динозавры умирали у его берегов от жажды. А динозавры-падальщики, поедавшие останки погибших животных, втаптывали их кости глубоко в глину, что и поспособствовало сохранности. Окаменелости включали в себя позвонки и ребра динозавров, которых отнесли к новому виду Patagotitan mayorum. Весили его представители в среднем порядка 62-69 тонн, а их длина от головы до кончика хвоста составляла более 35 метров, шесть из которых приходилось на шею. И вполне вероятно, что это не предел, потому что в зрелом возрасте эти особи могли достигнуть еще более крупных размеров. Древние гиганты обогнали по длине всех известных сухопутных животных — как вымерших, так и современных. А их вес был больше, чем масса некоторых модификаций «Боинг-737». Сравнение размеров: бедренная кость Patagotitan mayorum и член исследовательской группы «Вероятно, это были массивные медлительные животные. Тираннозавры выглядели карликами по сравнению с этими динозаврами. Это все равно что сравнить льва и слона», — заявил один из исследователей Диего Пол. Реконструкция Patagotitan mayorum Древний травоядный гигант Patagotitan mayorum жил во времена мезозоя, примерно 100 тысяч лет назад. Скорее всего, такой экстремальный гигантизм в ходе эволюции возник только один раз. Все колоссальные титанозавры жили только в промежутке 113-83 млн лет назад на юге современной Южной Америки. Вероятно, длинные шеи и хвосты этих ящеров помогали им выдерживать необычно жаркую температуру, характерную для того периода. Реконструкция скелета P. mayorum в Американском музее естествознания в Нью-Йорке Находка так поразила ученых Национального исследовательского совета (Аргентина), что они отдали один скелет Американскому музею естественной истории, где он был выставлен в 2016 году, когда новый вид даже еще не получил названия.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика