Чат – боты используют свой язык для общения ! - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Чат – боты используют свой язык для общения ! - «Фото»

Чат – боты используют свой язык для общения ! - «Фото»

Чат – боты используют свой язык для общения ! - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Социальная сеть Facebook отключила технологию искусственного интеллекта после того, как две виртуальные машины начали общаться на собственном выдуманном языке, который не смогли расшифровать даже инженеры Facebook.
Чат – боты используют свой язык для общения ! - «Фото»



Как всем известно, система Facebook использует чат-боты для общения с живимы людьми, но что-то пошло не так и боты начали обмен данными друг с другом. Сначала они общались на английском, но через некоторое время, они перешли на язык, который они сами создали в процессе работы программы.
В СМИ нам удалось найти отрывок диалога, который вели между собой две виртуальные машины.
Чат – боты используют свой язык для общения ! - «Фото»


“Боб: Я могу могуЯЯ все остальное.

Элис: Шары имеют ноль для меня для меня для меня для меня для меня”

Пугает?


Издание “Digital Journal” объясняет этот так: “Системы искусственного интеллекта опираются на принцип «поощрения», то есть продолжают действия при условии, что это принесет им определенную «пользу». В определенный момент они не получили от операторов сигнал поощрения на использование английского языка, поэтому и решили создать свой собственный”.
Изначально у ботов не было установлено ограничение в выборе языка и именно поэтому они сначала общались на английском, а потом создали язык, с помощью которого, они смогли обмениваться информацией быстрее. И ничего в этом сверхъестественного нет.

Стоит ли нам беспокоиться?
Многие специалисты в ИТ сфере все больше опасаются того, что со временим искусственный интеллект будет развит настолько быстро, что боты смогут принимать решения самостоятельно, и станут практически независимыми. Более того, опытные специалисты пока что так и не смогли понять язык, на который использовали боты.
В связи с возникшей ситуацией, глава компании Facebook Марк Цукерберг дискутировал об искусственном интеллекте с основателем SpaceX, Tesla и PayPal Илоном Маском. Закончилось это тем, что Илон Маск призвал власть США усилить меры безопасности и заявил, что ИИ (искусственный интеллект) представляет угрозу для человечества. Ранее об этом говорил британский физик Стивен Хокинг.
Илон Маск, выступая, заявил, что стремительное развитие ИИ – это “наибольшая угроза, с которой сталкивалась цивилизация”. Если мы вовремя не вмешаемся в развитие искусственного интеллекта, то в будущем уже будет поздно. «Я продолжаю бить тревогу, но пока люди сами не увидят роботов, которые ходят по улицам и убивают людей, они не узнают, как реагировать [на искусственный интеллект]«, – сказал Маск.
Чат – боты используют свой язык для общения ! - «Фото»


Что же ответил Марк Цукерберг? Высказывание Маска вызвало раздражение у Цукерберга, а сам он назвал эти технологии «довольно безобидными». «В ближайшие пять или десять лет искусственный интеллект будет делать жизнь только лучше», – парировал Цукерберг.

Где еще используется система искусственного интеллекта?
В прошлом году поисковик Google создал свою систему искусственного интеллекта и внедрил ее в онлайн-переводчик Google Translate. Благодаря такому усовершенствованию, теперь появилась возможность перевода всей фразы целиком, а не просто слов или словосочетаний. Эксперты предупреждают, что в будущем спрос на живых переводчиков будет все меньше и меньше. Но пока Google Translate хорошо справляется только с небольшими и несложными текстами.
Лично наше мнение: Помните те времена, когда квантовый компьютер всего лишь с точность около 90% мог определять на картинки кота, в то время как 3 летний ребенок мог показать 100% результат? А тут такой прогресс. Сначала это боты начали общаться на английском языке, а потом и вовсе создали свой язык с процессом развития программы. Тут уже стоит задумывать: за или против ты искусственного интеллекта? Мы согласны с Марком Цукербергом и считаем, что эта технология довольно безобидна и лет 10, так точно, будет только помогать человеку. Остается только запомнить это знаменательный день и ждать.
P.S. Возможно у них просто баг в коде.

Социальная сеть Facebook отключила технологию искусственного интеллекта после того, как две виртуальные машины начали общаться на собственном выдуманном языке, который не смогли расшифровать даже инженеры Facebook. Как всем известно, система Facebook использует чат-боты для общения с живимы людьми, но что-то пошло не так и боты начали обмен данными друг с другом. Сначала они общались на английском, но через некоторое время, они перешли на язык, который они сами создали в процессе работы программы. В СМИ нам удалось найти отрывок диалога, который вели между собой две виртуальные машины. “Боб: Я могу могуЯЯ все остальное. Элис: Шары имеют ноль для меня для меня для меня для меня для меня” Пугает? Издание “Digital Journal” объясняет этот так: “Системы искусственного интеллекта опираются на принцип «поощрения», то есть продолжают действия при условии, что это принесет им определенную «пользу». В определенный момент они не получили от операторов сигнал поощрения на использование английского языка, поэтому и решили создать свой собственный”. Изначально у ботов не было установлено ограничение в выборе языка и именно поэтому они сначала общались на английском, а потом создали язык, с помощью которого, они смогли обмениваться информацией быстрее. И ничего в этом сверхъестественного нет. Стоит ли нам беспокоиться? Многие специалисты в ИТ сфере все больше опасаются того, что со временим искусственный интеллект будет развит настолько быстро, что боты смогут принимать решения самостоятельно, и станут практически независимыми. Более того, опытные специалисты пока что так и не смогли понять язык, на который использовали боты. В связи с возникшей ситуацией, глава компании Facebook Марк Цукерберг дискутировал об искусственном интеллекте с основателем SpaceX, Tesla и PayPal Илоном Маском. Закончилось это тем, что Илон Маск призвал власть США усилить меры безопасности и заявил, что ИИ (искусственный интеллект) представляет угрозу для человечества. Ранее об этом говорил британский физик Стивен Хокинг. Илон Маск, выступая, заявил, что стремительное развитие ИИ – это “наибольшая угроза, с которой сталкивалась цивилизация”. Если мы вовремя не вмешаемся в развитие искусственного интеллекта, то в будущем уже будет поздно. «Я продолжаю бить тревогу, но пока люди сами не увидят роботов, которые ходят по улицам и убивают людей, они не узнают, как реагировать _




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика