Атлантиду нашли на дне Индийского океана ! - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Атлантиду нашли на дне Индийского океана ! - «Фото»

Атлантиду нашли на дне Индийского океана ! - «Фото»

Атлантиду нашли на дне Индийского океана ! - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Древний континент, находившийся между Индией и Мадагаскаром, обнаружили у острова Маврикий. Таким образом можно с уверенностью предположить, что именно этот континент и был когда-то загадочной Атлантидой.
Атлантиду нашли на дне Индийского океана ! - «Фото»


Вулканический остров Маврикий был сформирован всего 8 миллионов лет назад. При тщательном разборе пород острова ученые обнаружили странные фрагменты континентальной плиты. Спектральный анализ установил и ее точный возраст — около 3 миллиардов лет. Исследователи наткнулись на циркон, характерный для континентальных пород минерал.
Атлантиду нашли на дне Индийского океана ! - «Фото»

Тот факт, что мы обнаружили здесь циркон соответствующего возраста, указывает, что под Маврикием находятся древние породы, которые могут иметь лишь континентальное происхождение — Луис Эшваль, автор исследования
Атлантиду нашли на дне Индийского океана ! - «Фото»

Покоящаяся на дне Индийского океана континентальная плита прекрасно объясняет и гравитационные аномалии этого региона, которые уже много лет беспокоят ученых. Следы древней цивилизации пока еще не найдены, однако теперь это лишь вопрос времени.

Древний континент, находившийся между Индией и Мадагаскаром, обнаружили у острова Маврикий. Таким образом можно с уверенностью предположить, что именно этот континент и был когда-то загадочной Атлантидой. Вулканический остров Маврикий был сформирован всего 8 миллионов лет назад. При тщательном разборе пород острова ученые обнаружили странные фрагменты континентальной плиты. Спектральный анализ установил и ее точный возраст — около 3 миллиардов лет. Исследователи наткнулись на циркон, характерный для континентальных пород минерал. Тот факт, что мы обнаружили здесь циркон соответствующего возраста, указывает, что под Маврикием находятся древние породы, которые могут иметь лишь континентальное происхождение — Луис Эшваль, автор исследования Покоящаяся на дне Индийского океана континентальная плита прекрасно объясняет и гравитационные аномалии этого региона, которые уже много лет беспокоят ученых. Следы древней цивилизации пока еще не найдены, однако теперь это лишь вопрос времени.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика