Отличная головоломка, для решения которой от вас потребуется мыслить нестандартно! ! - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Отличная головоломка, для решения которой от вас потребуется мыслить нестандартно! ! - «Фото»

Отличная головоломка, для решения которой от вас потребуется мыслить нестандартно! ! - «Фото»

Отличная головоломка, для решения которой от вас потребуется мыслить нестандартно! ! - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
На первый взгляд это выглядит как обычное школьное уравнение, но на самом деле все намного сложнее. Кроме того, оказывается, у этой головоломки есть два правильных решения! Проверьте, сможете ли вы дать хотя бы один правильный ответ.
Итак, предлагаем читателю запастись терпением и взять в руки карандаш и листок бумаги. Решение либо обрадует вас, либо же оставит в недоумении. Не спешите прокручивать страницу, пока не найдете ответ. Ну, или пока не сдадитесь.
Готовы?
Отличная головоломка, для решения которой от вас потребуется мыслить нестандартно! ! - «Фото»


Решение № 1
К сумме каждого уравнения следует прибавлять сумму предыдущего. Значит

1 + 4 = 5

5 + 2 + 5 = 12

12 + 3 + 6 = 21

21 + 8 + 11 = 40

Таким образом, один из правильных ответов — 40.

Решение № 2
Еще одну закономерность можно наблюдать если воспользоваться формулой a + b = a + a(b):

1 + (4x1) = 5

2 + (5x2) = 12

3 + (6x3) = 21

Итого: 8 + (8x11) = 96
Чаще всего люди дают именно второй ответ. А что вышло у вас?

На первый взгляд это выглядит как обычное школьное уравнение, но на самом деле все намного сложнее. Кроме того, оказывается, у этой головоломки есть два правильных решения! Проверьте, сможете ли вы дать хотя бы один правильный ответ. Итак, предлагаем читателю запастись терпением и взять в руки карандаш и листок бумаги. Решение либо обрадует вас, либо же оставит в недоумении. Не спешите прокручивать страницу, пока не найдете ответ. Ну, или пока не сдадитесь. Готовы? Решение № 1 К сумме каждого уравнения следует прибавлять сумму предыдущего. Значит 1 4 = 5 5 2 5 = 12 12 3 6 = 21 21 8 11 = 40 Таким образом, один из правильных ответов — 40. Решение № 2 Еще одну закономерность можно наблюдать если воспользоваться формулой a b = a a(b): 1 (4x1) = 5 2 (5x2) = 12 3 (6x3) = 21 Итого: 8 (8x11) = 96 Чаще всего люди дают именно второй ответ. А что вышло у вас?




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика