Труба кайзера Вильгельма (6 фото) - «Хорошее настроение» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Труба кайзера Вильгельма (6 фото) - «Хорошее настроение»

Труба кайзера Вильгельма (6 фото) - «Хорошее настроение»

Труба кайзера Вильгельма (6 фото) - «Хорошее настроение»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
На фото представлена самая дальнобойная пушка, она же «Труба кайзера Вильгельма»(нем. Kaiser–Wilhelm–Rohr)и «Колоссаль»(нем. Kolossal). Разрабатывалась как морская пушка. Создана для обстрела Парижа с великих расстояний. Первый выстрел по Парижу "Парижская пушка" произвела в 7 часов 18 минут 21 марта 1918 г. Ей было предначертано воевать только до августа этого же года.
Труба кайзера Вильгельма (6 фото) - «Хорошее настроение»


Чрезмерно удлиненный, но условно узкий ствол. весом 138 т прогибался от своей тяжести. Его даже пришлось поддерживать железными тросами. После каждого выстрела он колебался 2—3 минутки По окончании стрельб даже приходилось снимать его с поддержкою козловых кранов и выпрямлять.
Что дотрагивается калибра, то у “Парижской пушки” была одна занимательная необыкновенность. Каждый выстрел “стирал” сплав с внутренней доли ствола, и калибр становился чуть–чуть больше. Если сходу опосля производства калибр суперпушки был 210 мм, то опосля стрельб возрос до 240 мм. Зная это, практичные немцы сделали номерные снаряды — от 1 до 65, любой из которых был слегка крупнее предшествующего. Их следовало издавать в взыскательной последовательности, а опосля 65–го — поменять ствол.
После начала сильного пришествия войск Антанты в августе 1918 немцы убили “Парижскую пушку”, чтоб она не досталась недругу. От нее уцелело только несколько запчастей, отысканных американцами около Шато–Терри.
Снаряды “Парижской пушки” были первым рукотворным объектом, поднявшимся в стратосферу планеты. Этот фуррор будет повторен только в 1942 году германской ракетой V–2.

Труба кайзера Вильгельма (6 фото) - «Хорошее настроение»

Труба кайзера Вильгельма (6 фото) - «Хорошее настроение»

Труба кайзера Вильгельма (6 фото) - «Хорошее настроение»

Труба кайзера Вильгельма (6 фото) - «Хорошее настроение»

Труба кайзера Вильгельма (6 фото) - «Хорошее настроение»

На фото представлена самая дальнобойная пушка, она же «Труба кайзера Вильгельма»(нем. Kaiser–Wilhelm–Rohr)и «Колоссаль»(нем. Kolossal). Разрабатывалась как морская пушка. Создана для обстрела Парижа с великих расстояний. Первый выстрел по Парижу "Парижская пушка" произвела в 7 часов 18 минут 21 марта 1918 г. Ей было предначертано воевать только до августа этого же года. Чрезмерно удлиненный, но условно узкий ствол. весом 138 т прогибался от своей тяжести. Его даже пришлось поддерживать железными тросами. После каждого выстрела он колебался 2—3 минутки По окончании стрельб даже приходилось снимать его с поддержкою козловых кранов и выпрямлять. Что дотрагивается калибра, то у “Парижской пушки” была одна занимательная необыкновенность. Каждый выстрел “стирал” сплав с внутренней доли ствола, и калибр становился чуть–чуть больше. Если сходу опосля производства калибр суперпушки был 210 мм, то опосля стрельб возрос до 240 мм. Зная это, практичные немцы сделали номерные снаряды — от 1 до 65, любой из которых был слегка крупнее предшествующего. Их следовало издавать в взыскательной последовательности, а опосля 65–го — поменять ствол. После начала сильного пришествия войск Антанты в августе 1918 немцы убили “Парижскую пушку”, чтоб она не досталась недругу. От нее уцелело только несколько запчастей, отысканных американцами около Шато–Терри. Снаряды “Парижской пушки” были первым рукотворным объектом, поднявшимся в стратосферу планеты. Этот фуррор будет повторен только в 1942 году германской ракетой V–2.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика