Первый европейский вампир пугает людей до сих пор ! - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Первый европейский вампир пугает людей до сих пор ! - «Фото»

Первый европейский вампир пугает людей до сих пор ! - «Фото»

Первый европейский вампир пугает людей до сих пор ! - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Считается, что вера в сверхъестественных чудовищ осталась далеко позади, в мрачном Средневековье. Но даже в наши дни легендарный вампир Сава Саванович заставляет людей ставить распятия и развешивать чеснок в доме.
Первый европейский вампир пугает людей до сих пор ! - «Фото»


Первый европейский вампир пугает людей до сих пор ! - «Фото»

Вампир нападает на христианина. Немецкая гравюра XV века.
История Савы Савановича началась в 1880 году, когда сербский писатель Милован Глишич использовал образ местного фольклорного персонажа в своей повести «Спустя девяносто лет». Упыря дишили жизни за то, что тот убил любимую женщину, отказавшуюся от предложения руки и сердца.
После своей смерти вампир стал часто наведываться на водяную мельницу в деревне Зарожье. Легенда гласит, что ее посетители, пришедшие за мукой и оставшиеся на ночь, рисковали стать жертвами кровососа.
Первый европейский вампир пугает людей до сих пор ! - «Фото»

Милован Глишич – сербский писатель и «крестный отец» вампира.
Вплоть до 1950-х годов маленькая деревянная мельница удовлетворяла потребности жителей деревни. После закрытия, владельцы начали продвигать ее в качестве туристического объекта из-за легенды о вампире и связи с «сербским Гоголем», популярным писателем Милованом Глишичем.
Первый европейский вампир пугает людей до сих пор ! - «Фото»

Сава Саванович – первый сербский вампир, опередивший «Дракулу».
Из-за боязни кровососа и чтобы не побеспокоить его, здание мельницы не ремонтировалось и постепенно разрушалось. Несколько лет назад мельница, наконец, рухнула, и вампир, который никого не тревожил последние десятилетия, потерял свое постоянное прибежище.
Первый европейский вампир пугает людей до сих пор ! - «Фото»

Водяная мельница в Зарожье – место обитания Савы Савановича.
Вскоре сельский совет села Зарожье издал необычное публичное предупреждение для местных жителей. Рекомендовалось поставить святое распятие в домах, а на окна и двери повесить чеснок. Сельский голова Зарожья заявил прессе: «Люди обеспокоены, все знают легенду этого вампира и мысль, что он теперь бездомный, бродит по округе и ищет жертв, ужасает людей. Мы все испугались».
Защищая свою деревню, он сказал: «Я понимаю, что люди, которые живут в других местах смеются над нашими страхами, но здесь у большинства нет сомнений, что вампиры существуют».
Первый европейский вампир пугает людей до сих пор ! - «Фото»

Чеснок на подоконниках и дверных рамах спасает от вампиров.
Несомненно, это событие вызвало рост продаж чеснока в регионе. А также, ожидаемо, увеличился поток туристов, желающих увидеть знаменитого вампира.

Считается, что вера в сверхъестественных чудовищ осталась далеко позади, в мрачном Средневековье. Но даже в наши дни легендарный вампир Сава Саванович заставляет людей ставить распятия и развешивать чеснок в доме. Вампир нападает на христианина. Немецкая гравюра XV века. История Савы Савановича началась в 1880 году, когда сербский писатель Милован Глишич использовал образ местного фольклорного персонажа в своей повести «Спустя девяносто лет». Упыря дишили жизни за то, что тот убил любимую женщину, отказавшуюся от предложения руки и сердца. После своей смерти вампир стал часто наведываться на водяную мельницу в деревне Зарожье. Легенда гласит, что ее посетители, пришедшие за мукой и оставшиеся на ночь, рисковали стать жертвами кровососа. Милован Глишич – сербский писатель и «крестный отец» вампира. Вплоть до 1950-х годов маленькая деревянная мельница удовлетворяла потребности жителей деревни. После закрытия, владельцы начали продвигать ее в качестве туристического объекта из-за легенды о вампире и связи с «сербским Гоголем», популярным писателем Милованом Глишичем. Сава Саванович – первый сербский вампир, опередивший «Дракулу». Из-за боязни кровососа и чтобы не побеспокоить его, здание мельницы не ремонтировалось и постепенно разрушалось. Несколько лет назад мельница, наконец, рухнула, и вампир, который никого не тревожил последние десятилетия, потерял свое постоянное прибежище. Водяная мельница в Зарожье – место обитания Савы Савановича. Вскоре сельский совет села Зарожье издал необычное публичное предупреждение для местных жителей. Рекомендовалось поставить святое распятие в домах, а на окна и двери повесить чеснок. Сельский голова Зарожья заявил прессе: «Люди обеспокоены, все знают легенду этого вампира и мысль, что он теперь бездомный, бродит по округе и ищет жертв, ужасает людей. Мы все испугались». Защищая свою деревню, он сказал: «Я понимаю, что люди, которые живут в других местах смеются над нашими страхами, но здесь у большинства нет сомнений, что вампиры существуют». Чеснок на подоконниках и дверных рамах спасает от вампиров. Несомненно, это событие вызвало рост продаж чеснока в регионе. А также, ожидаемо, увеличился поток туристов, желающих увидеть знаменитого вампира.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика