Почему жить в Темные века было не так уж плохо ! - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Почему жить в Темные века было не так уж плохо ! - «Фото»

Почему жить в Темные века было не так уж плохо ! - «Фото»

Почему жить в Темные века было не так уж плохо ! - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Вопреки распространенному мнению, жизнь в Темных веках была не так плоха, как кажется на первый взгляд. Собственно говоря, период раннего средневековья был маркирован «Темными веками» благодаря одному итальянскому богослову. Петрарка считал, что время, когда весь мир отказывается от латинского языка началом грехопадения, но других причин у итальянца просто не было. Те же, кому посчастливилось жить в Темных веках могли пользоваться некоторыми не такими уж плохими вещами, вроде первых университетов.
Почему жить в Темные века было не так уж плохо ! - «Фото»



Образование


Ни для кого не секрет, что образование является ключом к прогрессу и развитию любого общества и средние века не были исключением. Классическая система образования из раннего средневековья до сих пор используется в некоторых университетах, а в ту пору сама возможность получать централизованные знания была просто даром небес.
Почему жить в Темные века было не так уж плохо ! - «Фото»


Научный прогресс


Основа для эпохи ренессанса была также заложена еще в раннем средневековье. Пусть большая часть Европы была отрезана от греческих научных текстов из-за языкового барьера, но некоторые ученые сделали серьезный вклад в изучении естественных наук. Италия,
Испания и Галлия стали оплотами будущего скачка прогресса.
Почему жить в Темные века было не так уж плохо ! - «Фото»


Возрождение искусства


Это был краткий, но насыщенный период достижений в области искусства, литературы и классической музыки. В конце восьмого и девятого веков Каролинги начали настоящее возрождение Римской империи: Карл Великий разрешил использовать в письме не только вульгарную латынь, но и местные диалекты, что значительно повысило общую образованность населения.
Почему жить в Темные века было не так уж плохо ! - «Фото»


Отличная погода


Темные века, как ни странно, были благословенным временем отличной погоды. Увеличение температуры потоков в северной Атлантике растопило льды, что позволило викингам колонизировать Гренландию.
Почему жить в Темные века было не так уж плохо ! - «Фото»


Правовая система


В раннем средневековье была очень сложная и довольно справедливая система законов. Путешествующие торговцы получили так называемый свод правил Lex Mercatoria, регулирующий экономические отношения во всех странах Европы. Англосаксонское право было также принято на значительной территории, что позволяло даже простому человеку чувствовать себя сравнительно защищенным государственными органами.

Вопреки распространенному мнению, жизнь в Темных веках была не так плоха, как кажется на первый взгляд. Собственно говоря, период раннего средневековья был маркирован «Темными веками» благодаря одному итальянскому богослову. Петрарка считал, что время, когда весь мир отказывается от латинского языка началом грехопадения, но других причин у итальянца просто не было. Те же, кому посчастливилось жить в Темных веках могли пользоваться некоторыми не такими уж плохими вещами, вроде первых университетов. Образование Ни для кого не секрет, что образование является ключом к прогрессу и развитию любого общества и средние века не были исключением. Классическая система образования из раннего средневековья до сих пор используется в некоторых университетах, а в ту пору сама возможность получать централизованные знания была просто даром небес. Научный прогресс Основа для эпохи ренессанса была также заложена еще в раннем средневековье. Пусть большая часть Европы была отрезана от греческих научных текстов из-за языкового барьера, но некоторые ученые сделали серьезный вклад в изучении естественных наук. Италия, Испания и Галлия стали оплотами будущего скачка прогресса. Возрождение искусства Это был краткий, но насыщенный период достижений в области искусства, литературы и классической музыки. В конце восьмого и девятого веков Каролинги начали настоящее возрождение Римской империи: Карл Великий разрешил использовать в письме не только вульгарную латынь, но и местные диалекты, что значительно повысило общую образованность населения. Отличная погода Темные века, как ни странно, были благословенным временем отличной погоды. Увеличение температуры потоков в северной Атлантике растопило льды, что позволило викингам колонизировать Гренландию. Правовая система В раннем средневековье была очень сложная и довольно справедливая система законов. Путешествующие торговцы получили так называемый свод правил Lex Mercatoria, регулирующий экономические отношения во всех странах Европы. Англосаксонское право было также принято на значительной территории, что позволяло даже простому человеку чувствовать себя сравнительно защищенным государственными органами.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика