Свальбард: призрачный архипелаг ! - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Свальбард: призрачный архипелаг ! - «Фото»

Свальбард: призрачный архипелаг ! - «Фото»

Свальбард: призрачный архипелаг ! - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Самая северная часть королевства Норвегии расположена в холодных глубинах Северного Ледовитого океана. Архипелаг Шпицберген (норвежцы предпочитают называть его Свальбард) принадлежит двум странам одновременно: на острове Западный Шпицберген есть даже населенный российский поселок, Баренцбург.
Свальбард: призрачный архипелаг ! - «Фото»



Китобойное прошлое


В течение 17 и 18 веков Шпицберген использовался в качестве базы для китобойных экспедиций. В начале 20 века здесь стали добывать уголь, что наложило на местность серьезный отпечаток. Сегодня еще можно разглядеть останки угольной промышленности у самого крупного поселения, Лонгйир — здесь живут почти две тысячи человек.
Свальбард: призрачный архипелаг ! - «Фото»


Вечная зима


Расположенный почти в тысяче километров от Северного Полюса Свальбард остается местом, где царит долгая и темная зима. Захватывающие дух пейзажи, населенные арктическими лисами, оленями и белыми медведями, перемежаются руинами поселков, в которых когда-то жили люди.
Свальбард: призрачный архипелаг ! - «Фото»


Транспорт


Добраться до островов архипелага очень непросто. Во время Второй мировой войны здесь был построен аэропорт, готовый принять несколько самолетов в неделю — если погода позволит. Зимой местные передвигаются по островам на снегоходах, а летом пересаживаются на лодки.
Свальбард: призрачный архипелаг ! - «Фото»


Русский поселок


К северу от Лонгйир расположен законсервированный российский лагерь Пирамида. Здесь когда-то жила целая тысяча людей, но в 1998 году поселок забросили и призраки гуляют по его ветшающим костям.
Свальбард: призрачный архипелаг ! - «Фото»


Лонгиербюен


В городе Лонгиербюене снегоходов больше, чем местных жителей. Очень часто можно видеть людей с автоматами: оружие просто необходимо для защиты от полярных медведей.

Самая северная часть королевства Норвегии расположена в холодных глубинах Северного Ледовитого океана. Архипелаг Шпицберген (норвежцы предпочитают называть его Свальбард) принадлежит двум странам одновременно: на острове Западный Шпицберген есть даже населенный российский поселок, Баренцбург. Китобойное прошлое В течение 17 и 18 веков Шпицберген использовался в качестве базы для китобойных экспедиций. В начале 20 века здесь стали добывать уголь, что наложило на местность серьезный отпечаток. Сегодня еще можно разглядеть останки угольной промышленности у самого крупного поселения, Лонгйир — здесь живут почти две тысячи человек. Вечная зима Расположенный почти в тысяче километров от Северного Полюса Свальбард остается местом, где царит долгая и темная зима. Захватывающие дух пейзажи, населенные арктическими лисами, оленями и белыми медведями, перемежаются руинами поселков, в которых когда-то жили люди. Транспорт Добраться до островов архипелага очень непросто. Во время Второй мировой войны здесь был построен аэропорт, готовый принять несколько самолетов в неделю — если погода позволит. Зимой местные передвигаются по островам на снегоходах, а летом пересаживаются на лодки. Русский поселок К северу от Лонгйир расположен законсервированный российский лагерь Пирамида. Здесь когда-то жила целая тысяча людей, но в 1998 году поселок забросили и призраки гуляют по его ветшающим костям. Лонгиербюен В городе Лонгиербюене снегоходов больше, чем местных жителей. Очень часто можно видеть людей с автоматами: оружие просто необходимо для защиты от полярных медведей.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика