Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Они не выкидывают хлеб не выливают горячую воду в раковину. Что еще марокканцы не делают сами и иным не рекомендуют?10 секретов «апельсинового королевства».
Каждая страна в мире неповторима и по-своему неподражаема. Незнание местных законов и обычаев может повлечь за собой полностью настоящие трудности с органами правопорядка. В лучшем случае в вашу сторону понимающе пожмут плечами: дескать, чего же с их брать?Иностранцы же!Так что ознакомьтесь с 10 «нельзя» в Королевстве Марокко, чтоб ваше присутствие там было приятным, а местным жильцам вы запомнились вежливым человеком.

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»


Выбрасывать хлеб

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»


Марокканцы употребляют много хлеба, приобретая его один либо даже два раза в день, чтоб к столу он постоянно был свежим. Часто хозяйки пекут хлеб без помощи других. И во всех семьях — без помощи других от статуса и материального положения — уважительно относятся к хлебу, потому остатки несъеденного собирают раздельно от иных отходов. Как верховодило, они идут на корм скоту, а ежели в семье нет хозяйства, то ветхий хлеб сдают и получают взамен, к примеру, немножко моющих средств для дома на розлив. В последнем случае хлеб в отдельном пакете оставляют около мусорных баков.
Выливать горячую воду в раковину

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»


От прозаического до фантастического — один шаг. Так, этот занимательный запрет никак не связан с конструкцией труб либо техническими моментами. Просто посреди народонаселения страны сильны верования в духов, джиннов и иных неземных сущностей. И существует воззрение, что, вылив горячую воду в раковину, вы рассердите духов, живущих в сточных трубах. Поэтому, сливая кипяточек, нужно желая бы просто открыть кран с прохладной водой.
Строго соблюдать верховодила дорожного движения

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»


Движение в Марокко чрезвычайно оживленное, а дороги переполнены машинками, грузовиками, такси и бессчетными скутерами. На перекрестках светофоры размещены не во всех направлениях. Ситуация осложняется пешеходами, которые ощущают себя так расслабленно, что переходят дорогу во всяком месте и в хоть какое время. Как разговаривают сами местные водители, чтоб править каром в Марокко, нужно влиться в этот передвигающийся хаос. Если вы брали машинку напрокат, то постарайтесь отбросить педантичность, будьте максимально внимательными и прочувствуйте ритм марокканской дороги, чтоб войти в общий поток и недопустить аварий.
Заходить в мечети

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»


Мечети в Марокко — собственного рода творение искусства: их наружная монументальность и строгость линий смешиваются с великолепным оформлением снутри. Однако полюбоваться интерьером марокканских мечетей в безусловном большинстве случаев вам не удастся. Почти все они закрыты для посещения немусульманами. Исключение — мечеть Хасана II в Касабланке, наикрупнейшая в Марокко и высокая религиозная постройка во всем мире). Ее можнож посетить во время, свободное от молитв, предварительно оплатив за вход, также следуя ряду обычных верховодил. Необходимо разуться у порога, ноги и руки не обязаны быть оголены, а у дам вприбавок непременно обязана быть покрыта голова. Вести себя идет тихо и уважительно.
Фотографировать жителей нашей планеты без их согласия

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»


Обычных обитателей «апельсинового королевства» не обрадует перспектива попасть в объективы туристических фотокамер. Хотя время от времени опосля воспитанной просьбы они могут согласиться на снимок. Будьте готовы и к тому, что в оживленных туристических местах различные заклинатели змей, уличные артисты, водоносы и остальные ясные персонажи, напротив, с наслаждением попозируют — за средства. Договоритесь о сумме заблаговременно. Категорически не рекомендуется снимать полицейских, а делать снимки резиденций короля и совсем воспрещено.
Отказываться от угощений

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»


Марокканцы чрезвычайно радушны и хлебосольны. Напоить вас обычным мятным чаем будут пробовать даже торговцы на базарах. А уж ежели вы попали в марокканский дом, то голодными точно не уйдете. На стол принято ставить все, что имется. Только из напитков, обычно, вам принесут чай, кофе, молоко и свежевыжатые соки. Даже ежели вы не так давно ели, будьте воспитанны: присядьте за стол и символически разделите трапезу с владельцами.
Не предоставлять чаевых

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»


Практика чаевых в Марокко так повсеместна, что дословно на каждом шагу положено оставлять монетку. Небольшие суммы принято предоставлять официантам, парковщикам, носильщикам и даже парикмахерам. Учтите также, что, показав вам дорогу либо оказав иную незначимую услугу, от вас могут ждать валютного вознаграждения и время от времени даже настойчиво его требовать. Вы — странник и, к раскаянию, в очах практически всех — источник заработка. Так что будьте собранными и опасайтесь навязанной, иногда абсолютно напрасной поддержки.
Делать покупки, не поторговавшись

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»


Этот запрет — быстрее напоминание о том, что Марокко — все таки восточная страна, где рынок — одно из главных мест, где вы сможете полностью почувствовать спектр края и пообщаться с местными купцами. Посетить рынок(по-арабски — «сук»)не торговаться — значит лишить себя множества чувств и воспоминаний, не разговаривая теснее о том, что вы переплатите за продукт чуток ли не вдвое. Поверьте, торговаться непременно стоит.
Вывозить местные средства из страны

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»


Согласно марокканским законам вывозить дирхамы, являющиеся гос валютной единицей, из страны воспрещено. Конечно, ежели вы возьмете с собой всего одну купюру на память о отдыхе в солнечном царстве, то ничего ужасного не случится. Но при попытке пересечь границу с большой суммой в государственной валюте трудности во время проверки в аэропорту вам обеспечены.
Отзываться плохо о короле либо царской семье

Чего нельзя делать в Марокко (11 фото) - «Хорошее настроение»


Марокканцы почитают и, можнож сказать, обожают собственного правителя, ведь при нем в государстве произошли веские сдвиги к лучшему практически во всех сферах жизни. Невозможно не увидеть портреты короля Мухаммеда VI на всех предприятиях, в кабинетах, магазинах, кафе. Даже собственники самых малюсеньких лавочек не упускают способности высказать поклонение монарху, поместив желая бы маленький его портрет на самое видное место в собственном заведении. Так что неосмотрительность в высказываниях в адресок короля либо членов его семьи хоть не повлечет за собой ареста либо суровых разбирательств, но даст вам прочуять на себе весь праведный гнев марокканцев.

Они не выкидывают хлеб не выливают горячую воду в раковину. Что еще марокканцы не делают сами и иным не рекомендуют?10 секретов «апельсинового королевства». Каждая страна в мире неповторима и по-своему неподражаема. Незнание местных законов и обычаев может повлечь за собой полностью настоящие трудности с органами правопорядка. В лучшем случае в вашу сторону понимающе пожмут плечами: дескать, чего же с их брать?Иностранцы же!Так что ознакомьтесь с 10 «нельзя» в Королевстве Марокко, чтоб ваше присутствие там было приятным, а местным жильцам вы запомнились вежливым человеком. Выбрасывать хлеб Марокканцы употребляют много хлеба, приобретая его один либо даже два раза в день, чтоб к столу он постоянно был свежим. Часто хозяйки пекут хлеб без помощи других. И во всех семьях — без помощи других от статуса и материального положения — уважительно относятся к хлебу, потому остатки несъеденного собирают раздельно от иных отходов. Как верховодило, они идут на корм скоту, а ежели в семье нет хозяйства, то ветхий хлеб сдают и получают взамен, к примеру, немножко моющих средств для дома на розлив. В последнем случае хлеб в отдельном пакете оставляют около мусорных баков. Выливать горячую воду в раковину От прозаического до фантастического — один шаг. Так, этот занимательный запрет никак не связан с конструкцией труб либо техническими моментами. Просто посреди народонаселения страны сильны верования в духов, джиннов и иных неземных сущностей. И существует воззрение, что, вылив горячую воду в раковину, вы рассердите духов, живущих в сточных трубах. Поэтому, сливая кипяточек, нужно желая бы просто открыть кран с прохладной водой. Строго соблюдать верховодила дорожного движения Движение в Марокко чрезвычайно оживленное, а дороги переполнены машинками, грузовиками, такси и бессчетными скутерами. На перекрестках светофоры размещены не во всех направлениях. Ситуация осложняется пешеходами, которые ощущают себя так расслабленно, что переходят дорогу во всяком месте и в хоть какое время. Как разговаривают сами местные водители, чтоб править каром в Марокко, нужно влиться в этот передвигающийся хаос. Если вы брали машинку напрокат, то постарайтесь отбросить педантичность, будьте максимально внимательными и прочувствуйте ритм марокканской дороги, чтоб войти в общий поток и недопустить аварий. Заходить в мечети Мечети в Марокко — собственного рода творение искусства: их наружная монументальность и строгость линий смешиваются с великолепным оформлением снутри. Однако полюбоваться интерьером марокканских мечетей в безусловном большинстве случаев вам не удастся. Почти все они закрыты для посещения немусульманами. Исключение — мечеть Хасана II в Касабланке, наикрупнейшая в Марокко и высокая религиозная постройка во всем мире). Ее можнож посетить во время, свободное от молитв, предварительно оплатив за вход, также следуя ряду обычных верховодил. Необходимо разуться у порога, ноги и руки не обязаны быть оголены, а у дам вприбавок непременно обязана быть покрыта голова. Вести себя идет тихо и уважительно. Фотографировать жителей нашей планеты без их согласия Обычных обитателей «апельсинового королевства» не обрадует перспектива попасть в объективы туристических фотокамер. Хотя время от времени опосля воспитанной просьбы они могут согласиться на снимок. Будьте готовы и к тому, что в оживленных туристических местах различные заклинатели змей, уличные артисты, водоносы и остальные ясные персонажи, напротив, с наслаждением попозируют — за средства. Договоритесь о сумме заблаговременно. Категорически не рекомендуется снимать полицейских, а делать снимки резиденций короля и совсем воспрещено. Отказываться от угощений Марокканцы чрезвычайно радушны и хлебосольны. Напоить вас обычным мятным чаем будут пробовать даже торговцы на базарах. А уж ежели вы попали в марокканский дом, то голодными точно не уйдете. На стол принято ставить все, что имется. Только из напитков, обычно, вам принесут чай, кофе, молоко и свежевыжатые соки. Даже ежели вы не так давно ели, будьте воспитанны: присядьте за стол и символически разделите трапезу с владельцами. Не предоставлять чаевых Практика чаевых в Марокко так повсеместна, что дословно на каждом шагу положено оставлять монетку. Небольшие суммы принято предоставлять официантам, парковщикам, носильщикам и даже парикмахерам. Учтите также, что, показав вам дорогу либо оказав иную незначимую услугу, от вас могут ждать валютного вознаграждения и время от времени даже настойчиво его требовать. Вы — странник и, к раскаянию, в очах практически всех — источник заработка. Так что будьте собранными и опасайтесь навязанной, иногда абсолютно напрасной поддержки. Делать покупки, не поторговавшись Этот запрет — быстрее напоминание о том, что Марокко — все таки восточная страна, где рынок — одно из главных мест, где вы сможете полностью почувствовать спектр края и пообщаться с местными купцами. Посетить рынок(по-арабски — «сук»)не торговаться — значит лишить себя множества чувств и воспоминаний, не разговаривая теснее о том, что вы переплатите за продукт чуток ли не вдвое. Поверьте, торговаться непременно стоит. Вывозить местные средства из страны Согласно марокканским законам вывозить дирхамы, являющиеся гос валютной единицей, из страны воспрещено. Конечно, ежели вы возьмете с собой всего одну купюру на память о отдыхе в солнечном царстве, то ничего ужасного не случится. Но при попытке пересечь границу с большой суммой в государственной валюте трудности во время проверки в аэропорту вам обеспечены. Отзываться плохо о короле либо царской семье Марокканцы почитают и, можнож сказать, обожают собственного правителя, ведь при нем в государстве произошли веские сдвиги к лучшему практически во всех сферах жизни. Невозможно не увидеть портреты короля Мухаммеда VI на всех предприятиях, в кабинетах, магазинах, кафе. Даже собственники самых малюсеньких лавочек не упускают способности высказать поклонение монарху, поместив желая бы маленький его портрет на самое видное место в собственном заведении. Так что неосмотрительность в высказываниях в адресок короля либо членов его семьи хоть не повлечет за собой ареста либо суровых разбирательств, но даст вам прочуять на себе весь праведный гнев марокканцев.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика