Где снимали Гарри Поттера (20 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Жилье » Дом » Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где снимали Гарри Поттера (20 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
В Великобритании немало мест, связанных со съемками едва ли не самого популярного цикла фильмов в мире – фильмов о Гарри Поттере, которые любят и дети, и взрослые. Мы уже привыкли, что в современном кино можно создать что угодно с помощью компьютерной графики, но в цикле о Гарри Поттере использовано очень много реальной натуры – замков, соборов, старинных зданий, да и просто ландшафтов.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Хогвартс
Натурой для Хогвартса послужил старинный замок Эник, построенный в XI веке на границе между Англией и Шотландией. У замка богатая история, насыщенная драматическими событиями, а его величественный вид как нельзя лучше соответствовал задачам создателей Поттерианы. Правда, им не удалось обойтись без компьютерной графики, чтобы школа юных волшебников приобрела еще более презентабельный вид.
В фильмах были сняты также некоторые интерьеры замка и лужайки во дворе, памятные зрителям по полетам на метле, которые осваивали здесь ученики Хогвартса. Фанаты Гарри Поттера, попав сюда, непременно попрыгают на метлах во внутреннем дворе замка.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Хогвартс изнутри
Внутренние помещения Хогвартса производят неизгладимое впечатление: огромные пространства с невероятно высокими потолками; интерьеры, от которых так и веет стариной… Старина здесь самая настоящая, потому что для съемок Большого зала, где происходят самые торжественные и важные церемонии, использовали обеденный холл Крайст-Черча, который считается самым старым и престижным колледжем университета Оксфорда. Ряд сцен был снят в его дворе и на лестницах.
Вообще же Оксфорд представляет огромный интерес и сам по себе, независимо от Поттерианы, с его ухоженной территорией, средневековыми зданиями в готическом стиле, музеями и непередаваемым духом английской старины.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где снимали библиотеку Хогвартса
Библиотеку Хогвартса снимали в самой что ни на есть настоящей библиотеке – Бодлианской, самой большой в Оксфорде, так что и гигантское помещение, и книги настоящие. В книгохранилище Бодлианской библиотеке насчитывается свыше 11 млн. томов, в том числе настоящие раритеты. Если фанат Поттерианы попадет сегодня в Бодлианскую библиотеку, то почувствует себя в хорошо знакомой обстановке.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где снимали коридоры Хогвартса
Коридоры школы юных чародеев производят не менее сильное впечатление, чем ее интерьеры, что неудивительно, ведь снимали их в одном из самых красивых английских соборов – Глостерском, который находится в городке Глостере недалеко от Лондона. Роскошные своды, окна в старинных переплетах – все это послужило прекрасным фоном для сцен с привидениями и троллем, занятий в школе, говорящих картин и даже спальни, где спал Гарри Поттер.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Если вам посчастливится совершить экскурсию «по Поттеровским местам» Великобритании, то обязательно посетите Глостер и его собор, чтобы погрузиться в магическую атмосферу жизни Гарри Поттера.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где снимали кабинет профессора Макгонагалл
Натуру для съемок Поттерианы подбирали по всей Великобритании, поэтому неудивительно, что юные чародеи попадали на занятия по трансфигурации, которые вел профессор Макгонагалл, из коридора Глостерского собора совсем в другой - Даремский собор Христа, Девы Марии и св. Катберта. Этот собор, расположенный в живописном месте вблизи Шотландии, славится своей архитектурой и великолепными витражными окнами, что делает его одним из самых посещаемых туристических объектов. Не меньший интерес представляет и расположенный рядом Даремский замок.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где снимали кабинет Флитвика
Кабинет профессора Флитвика, проводившего занятия по заклинаниям, снимали в одной из самых старых школ для мальчиков, Харроу. Школа Харроу, находящаяся в нескольких милях от Лондона, была основана в 16 веке и прославилась своими выдающимися выпускниками, среди которых были Байрон, Уинстон Черчилль и целый ряд выдающихся политиков, ученых и деятелей искусства.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где находится хижина Хагрида
Рубеус Хагрид, хранитель ключей и лесник Хогвартса, жил в хижине, находившейся в долине Гленко в Шотландии. Хотя хижина не сохранилась, долину Гленко стоит посетить. Этот холмистый ландшафт считается одним из самых красивых в Шотландии, недаром он послужил натурой для съемок многих пейзажей в окрестностях Хогвартса, например, Стальных Водопадов и горы Глен Невис.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где снимали Запретный лес
Натурой для съемок Запретного леса послужил Черный Парк в Бакингемшире, всегда окутанный таинственным полумраком, так что нетрудно представить себе, сколько волшебных существ здесь могут скрываться. Кстати, фильмы о Гарри Поттере – не единственные, которые здесь снимались, уж больно подходящая натура для мистики и тайн.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Железнодорожная станция «Хогсмид»
В фильмах о Гарри Поттере название Хогсмид носит деревушка с железнодорожной станцией поблизости от Хогварста, куда прибывают на поезде ученики школы чародеев. Ее прообразом послужила деревушка Готленд и ее вокзал, впрочем, в значительной степени преображенные с помощью декораций.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где находится Косой Переулок
Именно в Косом Переулке маги и учащиеся Хогвартса приобретали разного рода магические предметы для учебы и для жизни. В основном Косой Переулок снимали на крытом лондонском рынке под названием Линденхолл-маркет, а в качестве бара Дырявый котел, через который можно было попасть в Косой переулок, фигурирует магазин оптики, расположенный на этом же рынке. Для некоторых сцен, разыгрывающихся в Косом переулке, использовали также старинную улочку Шемблэ в городе Йорк, где сохранились черно-белые домики традиционной архитектуры.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где снимали банк Гринготтс
Банк Гринготтс, согласно книге, находится на пересечении Косого и Лютого переулков. Его роскошный интерьер снимали в Доме Австралии - представительстве этой страны в Англии. Хотя туристов внутрь не пускают, они могут полюбоваться этим солидным зданием снаружи.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где находится Тисовая аллея
На улице под таким названием в доме № 4 жил Гарри Поттер до того, как попал в Хогвартс, а также на летних каникулах. Роль этой улицы «сыграла» Picket Post Close, находящаяся в городе Литтл Уингинг.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Где находится Годрикова Впадина
Годрикова Впадина по книге и фильму – это небольшое местечко, где Гарри Поттер жил со своей семьей до того, как на них напал Волан-Де-Морт. Съемки этих эпизодов проводились в местечке Lacock Abbey, в графстве Уилтшир, в окрестностях некогда знаменитого курортного города Бата. Живописная территория аббатства с его узкими улочками и старинными каменными домами великолепно подошла для создания мистической, волшебной атмосферы.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Какие реально существующие места снимали в Поттериане
Чародейской тематике книги, естественно, должны были соответствовать и места, где снимались фильмы Поттерианы. В основном это старинные улицы, здания, соборы, но в книге можно найти и несколько реальных мест в Лондоне.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Лондонский зоопарк
Лондонский зоопарк считается одним из крупнейших в мире. В фильме он тоже сыграл немаловажную роль: именно оказавшись в Доме Рептилий, Гарри Поттер убедился в своих магических способностях, обнаружив, что понимает язык змей.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Лондонские мосты
Целый ряд важных сцен в фильмах разыгрывается как раз на мостах Лондона. Так, на мосту Ламберт снимался эпизод со сжиманием магического автобуса, а Пожиратели Смерти - приспешники Волан-де-Морта разрушали пешеходный мост Миллениум.
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Железнодорожный вокзал Кингс Кросс
Железнодорожный вокзал Кингс Кросс, с которого юные чародеи уезжали на поезде в Хогвартс, совершенно такой же, как в фильме. И сегодня здесь существует платформа 9 ? с сохранившейся табличкой «Platform 9 ?», под которой можно даже увидеть багажную тележку, наполовину въехавшую в стену. Рядом располагается неоготический вокзал Сент Паркрас: на его фоне Гарри с Роном совершили воздушное путешествие на волшебном форде «Англия».
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Поезд Хогвартс-Экспресс
Поезд Хогвартс-Экспресс действительно существует и выполняет поездки по маршруту Уильям-Маллейг по виадуку над живописной долиной Гленфиннан. Хогвартс-Экпресс – тот же самый старинный поезд со старинным паровозом, на котором приезжали в школу Гарри Поттер и другие юные чародеи. Сегодня этот маршрут именно на Хогвартс-Экпресс пользуется невероятной популярностью. Поезд курсирует с мая по октябрь и всегда заполнен полностью, что вполне естественно: какой же фанат Гарри Поттера откажется от такой возможности!
Где снимали Гарри Поттера (20 фото)

Поделитесь новостью с друзьями:

В Великобритании немало мест, связанных со съемками едва ли не самого популярного цикла фильмов в мире – фильмов о Гарри Поттере, которые любят и дети, и взрослые. Мы уже привыкли, что в современном кино можно создать что угодно с помощью компьютерной графики, но в цикле о Гарри Поттере использовано очень много реальной натуры – замков, соборов, старинных зданий, да и просто ландшафтов. Хогвартс Натурой для Хогвартса послужил старинный замок Эник, построенный в XI веке на границе между Англией и Шотландией. У замка богатая история, насыщенная драматическими событиями, а его величественный вид как нельзя лучше соответствовал задачам создателей Поттерианы. Правда, им не удалось обойтись без компьютерной графики, чтобы школа юных волшебников приобрела еще более презентабельный вид. В фильмах были сняты также некоторые интерьеры замка и лужайки во дворе, памятные зрителям по полетам на метле, которые осваивали здесь ученики Хогвартса. Фанаты Гарри Поттера, попав сюда, непременно попрыгают на метлах во внутреннем дворе замка. Хогвартс изнутри Внутренние помещения Хогвартса производят неизгладимое впечатление: огромные пространства с невероятно высокими потолками; интерьеры, от которых так и веет стариной… Старина здесь самая настоящая, потому что для съемок Большого зала, где происходят самые торжественные и важные церемонии, использовали обеденный холл Крайст-Черча, который считается самым старым и престижным колледжем университета Оксфорда. Ряд сцен был снят в его дворе и на лестницах. Вообще же Оксфорд представляет огромный интерес и сам по себе, независимо от Поттерианы, с его ухоженной территорией, средневековыми зданиями в готическом стиле, музеями и непередаваемым духом английской старины. Где снимали библиотеку Хогвартса Библиотеку Хогвартса снимали в самой что ни на есть настоящей библиотеке – Бодлианской, самой большой в Оксфорде, так что и гигантское помещение, и книги настоящие. В книгохранилище Бодлианской библиотеке насчитывается свыше 11 млн. томов, в том числе настоящие раритеты. Если фанат Поттерианы попадет сегодня в Бодлианскую библиотеку, то почувствует себя в хорошо знакомой обстановке. Где снимали коридоры Хогвартса Коридоры школы юных чародеев производят не менее сильное впечатление, чем ее интерьеры, что неудивительно, ведь снимали их в одном из самых красивых английских соборов – Глостерском, который находится в городке Глостере недалеко от Лондона. Роскошные своды, окна в старинных переплетах – все это послужило прекрасным фоном для сцен с привидениями и троллем, занятий в школе, говорящих картин и даже спальни, где спал Гарри Поттер. Если вам посчастливится совершить экскурсию «по Поттеровским местам» Великобритании, то обязательно посетите Глостер и его собор, чтобы погрузиться в магическую атмосферу жизни Гарри Поттера. Где снимали кабинет профессора Макгонагалл Натуру для съемок Поттерианы подбирали по всей Великобритании, поэтому неудивительно, что юные чародеи попадали на занятия по трансфигурации, которые вел профессор Макгонагалл, из коридора Глостерского собора совсем в другой - Даремский собор Христа, Девы Марии и св. Катберта. Этот собор, расположенный в живописном месте вблизи Шотландии, славится своей архитектурой и великолепными витражными окнами, что делает его одним из самых посещаемых туристических объектов. Не меньший интерес представляет и расположенный рядом Даремский замок. Где снимали кабинет Флитвика Кабинет профессора Флитвика, проводившего занятия по заклинаниям, снимали в одной из самых старых школ для мальчиков, Харроу. Школа Харроу, находящаяся в нескольких милях от Лондона, была основана в 16 веке и прославилась своими выдающимися выпускниками, среди которых были Байрон, Уинстон Черчилль и целый ряд выдающихся политиков, ученых и деятелей искусства. Где находится хижина Хагрида Рубеус Хагрид, хранитель ключей и лесник Хогвартса, жил в хижине, находившейся в долине Гленко в Шотландии. Хотя хижина не сохранилась, долину Гленко стоит посетить. Этот холмистый ландшафт считается одним из самых красивых в Шотландии, недаром он послужил натурой для съемок многих пейзажей в окрестностях Хогвартса, например, Стальных Водопадов и горы Глен Невис. Где снимали Запретный лес Натурой для съемок Запретного леса послужил Черный Парк в Бакингемшире, всегда окутанный таинственным полумраком, так что нетрудно представить себе, сколько волшебных существ здесь могут скрываться. Кстати, фильмы о Гарри Поттере – не единственные, которые здесь снимались, уж больно подходящая натура для мистики и тайн. Железнодорожная станция «Хогсмид» В фильмах о Гарри Поттере название Хогсмид носит деревушка с железнодорожной станцией поблизости от Хогварста, куда прибывают на поезде ученики школы чародеев. Ее прообразом послужила деревушка Готленд и ее вокзал, впрочем, в значительной степени преображенные с помощью декораций. Где находится Косой Переулок Именно в Косом Переулке маги и учащиеся Хогвартса приобретали разного рода магические предметы для учебы и для жизни. В основном Косой Переулок снимали на крытом лондонском рынке под названием Линденхолл-маркет, а в качестве бара Дырявый котел, через который можно было попасть в Косой переулок, фигурирует магазин оптики, расположенный на этом же рынке. Для некоторых сцен, разыгрывающихся в Косом переулке, использовали также старинную улочку Шемблэ в городе Йорк, где сохранились черно-белые домики традиционной архитектуры. Где снимали банк Гринготтс Банк Гринготтс, согласно книге, находится на пересечении Косого и Лютого переулков. Его роскошный интерьер снимали в Доме Австралии - представительстве этой страны в Англии. Хотя туристов внутрь не пускают, они могут полюбоваться этим солидным зданием снаружи. Где находится Тисовая аллея На улице под таким названием в доме № 4 жил Гарри Поттер до того, как попал в Хогвартс, а также на летних каникулах. Роль этой улицы «сыграла» Picket Post Close, находящаяся в городе Литтл Уингинг. Где находится Годрикова Впадина Годрикова Впадина по книге и фильму – это небольшое местечко, где Гарри Поттер жил со своей семьей до того, как на них напал Волан-Де-Морт. Съемки этих эпизодов проводились в местечке Lacock Abbey, в графстве Уилтшир, в окрестностях некогда знаменитого курортного города Бата. Живописная территория аббатства с его узкими улочками и старинными каменными домами великолепно подошла для создания мистической, волшебной атмосферы. Какие реально существующие места снимали в Поттериане Чародейской тематике книги, естественно, должны были соответствовать и места, где снимались фильмы Поттерианы. В основном это старинные улицы, здания, соборы, но в книге можно найти и несколько реальных мест в Лондоне. Лондонский зоопарк Лондонский зоопарк считается одним из крупнейших в мире. В фильме он тоже сыграл немаловажную роль: именно оказавшись в Доме Рептилий, Гарри Поттер убедился в своих магических способностях, обнаружив, что понимает язык змей. Лондонские мосты Целый ряд важных сцен в фильмах разыгрывается как раз на мостах Лондона. Так, на мосту Ламберт снимался эпизод со сжиманием магического автобуса, а Пожиратели Смерти - приспешники Волан-де-Морта разрушали пешеходный мост Миллениум. Железнодорожный вокзал Кингс Кросс Железнодорожный вокзал Кингс Кросс, с которого юные чародеи уезжали на поезде в Хогвартс, совершенно такой же, как в фильме. И сегодня здесь существует платформа 9 ? с сохранившейся табличкой «Platform 9 ?», под которой можно даже увидеть багажную тележку, наполовину въехавшую в стену. Рядом располагается неоготический вокзал Сент Паркрас: на его фоне Гарри с Роном совершили воздушное путешествие на волшебном форде «Англия». Поезд Хогвартс-Экспресс Поезд Хогвартс-Экспресс действительно существует и выполняет поездки по маршруту Уильям-Маллейг по виадуку над живописной долиной Гленфиннан. Хогвартс-Экпресс – тот же самый старинный поезд со старинным паровозом, на котором приезжали в школу Гарри Поттер и другие юные чародеи. Сегодня этот маршрут именно на Хогвартс-Экпресс пользуется невероятной популярностью. Поезд курсирует с мая по октябрь и всегда заполнен полностью, что вполне естественно: какой же фанат Гарри Поттера откажется от такой возможности! Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика