Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Видео » Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео)

Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео)

Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Несмотря на невероятное развитие современных боевых технологий, холодное оружие по-прежнему остается на вооружении армий всех государств планеты. Особое внимание уделяется оснащению отрядов спецназначения: здесь у каждого есть свой особый нож, предназначенный для решения определенных задач. Ножи русского спецназа разрабатывались с учетом огромного опыта конструкторов, большая часть которых принимала непосредственное участие в боевых действиях.
Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео)

НРС-2
На вооружении: морская пехота, ВДВ
К 1986 году знаменитый стреляющий нож разведчика (НРС) подвергся модернизации. Пилу на обухе уменьшили, клинок заострили до копьеобразной формы и разработали новый бесшумный патрон СП-4. Взведение и спуск обеспечиваются двумя раздельными рычагами, что гарантирует защиту от случайного выстрела.
Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео)

Шайтан
На вооружении: МВД РТ
Собственное холодное оружие получили и бойцы силового подразделения МВД РТ. Боевой кинжал «Шайтан» разрабатывался в соответствии с требованиями полевых работников, четко понимавших конечное назначение клинка. Узкий клинок наносит глубокие раны, серрейтор же способен справиться даже с альпинисткой веревкой 12-мм толщины. Кинжал очень сбалансирован, что позволяет использовать его в качестве метательного оружия.
Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео)

Акела
На вооружении: СОБР
Специальный полицейский нож, больше всего подходящий для работы в узких пространствах. Особая конструкция ножен позволяет свободно крепить «Акелу» на амуниции, в любом удобном для бойца положении. Резиновая рукоять не скользит и обеспечивает максимально комфортный хват.
Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео)

Гюрза
На вооружении: ФСБ
Узкий клинок с полуторной заточкой дополнен серрейтором на обухе. Специальное металлическое навершие сконструировано особым образом для нанесения шокирующих ударов противнику.
Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео)

Катран-1
На вооружении: боевые пловцы
Существует несколько вариантов исполнения ножей серии «Катран»: модификация определяет, будет ли нож использоваться как боевой, подводный или как орудие выживания. «Катран-1» адресован боевым пловцам. Заточка обуха — волнообразная пила. На корневой части предусмотрен крюк для разрезания сетей и серрейторная заточка.
Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео)

Витязь НСН
На вооружении: отряд «Витязь»
Конструкцию этого ножа лично разрабатывал президент «БКБ «Витязь», Герой России С.И. Лысюк. Тяжелый, массивный клинок с узким лезвием сохраняет при ударе всю инерцию движения. При этом «Витязь НСН» отличается сравнительно небольшим весом, который не будет отягощать оперативника на спецзадании.
Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео)

Смерш-5
На вооружении: ГРУ, ФСБ
Ножи такой формы использовались еще во Второй мировой войне. На данный момент существует несколько вариаций этой модели. «Смерш-5» отличается от прочих двусторонней гардой, обеспечивающей надежность при любом хвате.
Разящая сталь: боевые ножи русского спецназа (8 фото + 1 видео)

Нож — режущий инструмент, рабочим органом которого является клинок — полоса твёрдого материала (обычно металла) с лезвием на одной или нескольких сторонах. В конструкции чаще всего можно выделить клинок и рукоять. У клинка может быть выраженное колющее остриё.
Поделитесь новостью с друзьями:

Несмотря на невероятное развитие современных боевых технологий, холодное оружие по-прежнему остается на вооружении армий всех государств планеты. Особое внимание уделяется оснащению отрядов спецназначения: здесь у каждого есть свой особый нож, предназначенный для решения определенных задач. Ножи русского спецназа разрабатывались с учетом огромного опыта конструкторов, большая часть которых принимала непосредственное участие в боевых действиях. НРС-2 На вооружении: морская пехота, ВДВ К 1986 году знаменитый стреляющий нож разведчика (НРС) подвергся модернизации. Пилу на обухе уменьшили, клинок заострили до копьеобразной формы и разработали новый бесшумный патрон СП-4. Взведение и спуск обеспечиваются двумя раздельными рычагами, что гарантирует защиту от случайного выстрела. Шайтан На вооружении: МВД РТ Собственное холодное оружие получили и бойцы силового подразделения МВД РТ. Боевой кинжал «Шайтан» разрабатывался в соответствии с требованиями полевых работников, четко понимавших конечное назначение клинка. Узкий клинок наносит глубокие раны, серрейтор же способен справиться даже с альпинисткой веревкой 12-мм толщины. Кинжал очень сбалансирован, что позволяет использовать его в качестве метательного оружия. Акела На вооружении: СОБР Специальный полицейский нож, больше всего подходящий для работы в узких пространствах. Особая конструкция ножен позволяет свободно крепить «Акелу» на амуниции, в любом удобном для бойца положении. Резиновая рукоять не скользит и обеспечивает максимально комфортный хват. Гюрза На вооружении: ФСБ Узкий клинок с полуторной заточкой дополнен серрейтором на обухе. Специальное металлическое навершие сконструировано особым образом для нанесения шокирующих ударов противнику. Катран-1 На вооружении: боевые пловцы Существует несколько вариантов исполнения ножей серии «Катран»: модификация определяет, будет ли нож использоваться как боевой, подводный или как орудие выживания. «Катран-1» адресован боевым пловцам. Заточка обуха — волнообразная пила. На корневой части предусмотрен крюк для разрезания сетей и серрейторная заточка. Витязь НСН На вооружении: отряд «Витязь» Конструкцию этого ножа лично разрабатывал президент «БКБ «Витязь», Герой России С.И. Лысюк. Тяжелый, массивный клинок с узким лезвием сохраняет при ударе всю инерцию движения. При этом «Витязь НСН» отличается сравнительно небольшим весом, который не будет отягощать оперативника на спецзадании. Смерш-5 На вооружении: ГРУ, ФСБ Ножи такой формы использовались еще во Второй мировой войне. На данный момент существует несколько вариаций этой модели. «Смерш-5» отличается от прочих двусторонней гардой, обеспечивающей надежность при любом хвате. Нож — режущий инструмент, рабочим органом которого является клинок — полоса твёрдого материала (обычно металла) с лезвием на одной или нескольких сторонах. В конструкции чаще всего можно выделить клинок и рукоять. У клинка может быть выраженное колющее остриё. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика