Факты о Бельгии глазами россиянина » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Люди » Девушки » Факты о Бельгии глазами россиянина

Факты о Бельгии глазами россиянина

Факты о Бельгии глазами россиянина
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Пишет Митя Сандал: Я теснее некое время живу в Бельгии и практически все вещи меня здесь удивили. Забавно, но Бельгия, которая считается центром Европы, чрезвычайно сильно различается от нашего понятия «Европы» и здесь практически все просто бешено для нашего жителя нашей планеты. Я решил составить перечень фактов, которые больше всего меня поразили.

Факты о Бельгии глазами россиянина

1. Бельгийцы — не патриоты, практически все не знают гимна Бельгии не обожают бельгийцев из соседних областей. Хотя в наших очах они все однообразные, сами бельгийцы могут с лёгкостью понять из какой области человек по его говору и привычкам. Жители хоть какого из регионов Бельгии считают обитателей иных регионов чуть-чуть туповатыми, соединяет их всех общественная любовь к подшучиванию над голландцами. Но невзирая на это, уровень жизни в Бельгии еще выше нашего.

2. Пиво в Бельгии — это государственная религия. Пиво не пьют лишь на завтрак, но теснее с 10 часов утра пьют непрерывно. Если алкоголь, то — это лишь пиво. Всё, что не бельгийское пиво, то моча, необыкновенно голландское. Самое худшее пиво — Heiniken. Самое уважаемое — Duvel.

3. Пиво посещает в бутылках 2-ух размеров: малюсенькое 0,25 и великое 0,33. Пол-литра вы практически нигде не найдёте, не разговаривая теснее о наших государственных баклажках. С трёх «больших» пив бельгийцы теснее хорошо пьяны.

4. Девушки пьют пиво не меньше юношей. И это не моветон.

5. Главное национальное блюдо — это картошка фри или френч фрайз. Здесь она величается или бельгиан фрайз или просто фритюр. Едят её с майонезом и повсеместно, в кульках, схожих на свёрток из газеты, из которых ранее у нас ели семена. Любой бельгиец скажет, что америкосы 1-ый разов пробовали картошку фри, когда были в Бельгии в конце 2-ой мировой войны, и french fries — это от глагола to french(«нарезать»), и никак не соединено с Францией.

6. Стерильность в Бельгии — понятие сомнительное: всякую пищу вам подадут или положат на тарелку руками. Если вы закажете, например, шаверму, вам мясо будут класть в неё руками, позже теми же руками возьмут средства.

7. К одежде относятся чрезвычайно пренебрежительно. Легко могут кинуть куртку на землю или ходить в рваном и грязном.

8. Понятия стиля и моды чрезвычайно различаются от нашего. Девушки не носят каблуков и вырезов, прогуливаются в рваных колготках и соединяют такие цвета, что создается воспоминание, что они под ЛСД.

9. Очень мощный феминизм в сообществе. Девушки безусловны одинаковы с парнишками, от чего же, по-моему, сами мучаются, парнишки вообщем не знают, как подойти к девушкам и заместо этого много глядят порно.

10. Если у тебя есть женщина, означает ты крут. Потому что женщина — это гарант того, что у тебя есть с., и рассматривается она приблизительно так же. Иногда создается воспоминания, что дела в Бельгии — это просто товарищество по с.,у и всё, желая, окончательно, есть исключения.

11. Бельгийки чрезвычайно ужасные. А те, кто, вроде, не чрезвычайно ужасные пробуют казаться ужасными и одеваются ещё ужаснее. Если ты на улице встретил благовидную даму, то она или турчанка, или наша.

12. Понятие «джентльмен» здесь отсутствует. Пропустить даму вперёд, открыть дверь или посодействовать нести тяжесть — это что-то невероятное. Идёт компания из женщин и юношей, и девушки несут ящик пива — это норма.

13. Велосипед — это главное средство передвижения. Тут на их ездят все: и дедушки за 80, и детки от 2-х лет. У всех великих центров и вокзалов есть парковки для велосипедов, здесь их тыщи. Если снимаешь квартиру, то непременно будет написано, есть ли парковка для велика у дома.

14. Бельгийцы — чрезвычайно спортивная цивилизация. Популярен бег, велосипедный спорт и хоккей с мячом. Если ты разговариваешь «хоккей», то все думают конкретно о летнем виде спорта на травке.

15. К слову о травке: картина, когда посиживает молодёжь в центре городка на набережной и курит по кругу косяк — безусловно нормальна. Хотя наркотики воспрещены.

16. Бельгийцы чрезвычайно рано встают. По выходным в 8 утра очередь в булочную за свежим хлебом — обычная история.

17. Бельгийцы чрезвычайно тесно думают: ежели есть закон или традиция, они будут ей следовать, маловажно, как она неразумна. Креативное или необычное мышление — уникальность.

18. В целом бельгийцы чрезвычайно воспитанны и вежливы, но время от времени очевидно чересчур. К образцу, вас никогда прямо не отправлют на хрен, а произнесут приблизительно последующее: «Я ни в коем случае не желал бы тебя обидеть, или ранить твои чувства, но мне кажется, что тебе лучше будет пойти на хрен, окончательно, ежели не желаешь, то можешь не ходить. Но мне кажется, тебе там будет комфортно.»

19. Бельгийцы женятся традиционно поздно, лет в 30. До этого они считают себя молодёжью и живут довольно неосторожно.

20. Очень обожают странствовать. В необыкновенном почете у их Азия.

21. Осведомлённость о России превосходная, но представление о нашей стране, окончательно, забавное. Я был чрезвычайно удивлён, что, когда я разговаривал, что я из России, 1-ая реакция была — здорово, я издавна хочу проехать по Транссибирской магистрали. И теснее лишь позже — водка, путин, коммунизм.

22. К русским отношение быстрее негативное: ежели мужик-то бандит, ежели женщина,-то лёгкого поведения. И этот стереотип сломать чрезвычайно трудно.

23. В Бельгии чрезвычайно много турков и арабов. К ним отношение холодное, но ежели вы спросите бельгийцев, как они к ним относятся, то услышите заученную тираду о том, как они рады не видят различия. Но ежели вы подойдёте с сиим же вопросцем к опьяненным бельгийцам, то ответ будет абсолютно иной.

24. В Бельгии чрезвычайно много лесбиянок и геев. И конкретно в таком порядке. Я связываю это с не самыми храбрыми мужчинами, желая, может, причина в ином.

25. Кстати, премьер-министр Бельгии тоже гей.

26. Бельгия делится на две великие доли: голландско-говорящую Фландрию(где я живу)и французско-говорящую Валонию. Фламандцы с пренебрежением относятся к валонцам и считают их кем-то вроде прислуги.

27. Большинство фламандцев разговаривают на британском, голландском и французском. Валонцы разговаривают лишь на французском, и то, по утверждению фламандцев, плохо.

28. Все бельгийцы будут вам говорить, что они разговаривают на фламандском, но не на голландском. На самом деле — это один и этот же язык.

29. Самыми высокомерными снобами числятся обитатели Антверпена.

30. Никто никогда не зашторивает окна, даже на первых этажах непрерывно видишь, что происходит в чужой квартире.

31. Дома никто не снимает обувь, даже сапоги. Будут посиживать, потеть, но не снимут.

32. Бельгийцы едят горячую пищу разов в день. Обычно обед или ужин — это просто сэндвич.

33. Бельгия, так же как и Франция не употребляет qwerty-клавиатуру, заместо этого они печатают на azerty-складке, обязан сказать, чрезвычайно неловкая и нелогичная вещь.

33. Очень звучно сморкаются, причём в хоть какой обстановке. Иногда создается чувство, что рядом с тобой разорвался снаряд из гаубицы, но нет, это высморкалась маленькая женщина.

34. С ощущением юмора здесь тягостно, понятие сарказм отсутствует как класс. Поэтому, ежели человек шутит, то он прибавляет опосля самого юмора фразу — это была шуточка, по другому реально практически все могут не понять.

35. Границы приличия довольно низки. Все чрезвычайно просто раздеваются и все, безусловно все сауны, спа и бассейны смежные, и в их воспрещено ходить в купальниках и прикрываться.

36. Планка дозволенности в юморе тоже, по нашим меркам, у бельгийцев мала. В довольно формальной обстановке можнож просто услышать хорошую пошлятину и чернуху.

37. Бельгийцы чрезвычайно морозоустойчивые. Девушка в минус один в балетках на нагую ногу и юноша в шортах — это обыденное явление.

38. У бельгийцев непрерывно всё по плану. У каждого жителя нашей планеты есть ежедневник, и все встречи оговариваются приблизительно за две недельки. Просто так заскочить опьяненным в час ночи к другу навряд ли получится.

39. В Бельгии мощные профсоюзы, потому чрезвычайно часты забастовки. За заключительные два месяца три раза не работал публичный транспорт, школы и остальные муниципальные учреждения. Причины для забастовок, по нашим меркам, просто забавные.

40. Бельгийцы — чрезвычайно правдивый люд и всё здесь основано на правдивом слове, расписок, чеков и т. д. здесь никто не даёт.

41. Бельгийцы чрезвычайно обожают компромисс, потому что опасаются кого-то обидеть. Когда им разговариваешь, что всем угодить невероятно, они этого не осмысливают, и быстрее всего воспримут, по их воззрению, правосудное решение. Которое толком никого не будет устраивать.

42. Все магазины работают до 5–6, опосля этого медли можнож стреляться. Если вы приобретаете мебель, то доставка работает лишь с 9 до 5 и лишь по будням. Ведь нечесно, что кто-то будет работать допоздна, а кто-то нет.

43. В Бельгии чрезвычайно высочайшие налоги, порядка 45%, правительство их часто пробовало понизить, но большая часть народонаселения против этого, потому что большая часть народонаселения в Бельгии не работает, а живёт на пособие.

Пишет Митя Сандал: Я теснее некое время живу в Бельгии и практически все вещи меня здесь удивили. Забавно, но Бельгия, которая считается центром Европы, чрезвычайно сильно различается от нашего понятия «Европы» и здесь практически все просто бешено для нашего жителя нашей планеты. Я решил составить перечень фактов, которые больше всего меня поразили. 1. Бельгийцы — не патриоты, практически все не знают гимна Бельгии не обожают бельгийцев из соседних областей. Хотя в наших очах они все однообразные, сами бельгийцы могут с лёгкостью понять из какой области человек по его говору и привычкам. Жители хоть какого из регионов Бельгии считают обитателей иных регионов чуть-чуть туповатыми, соединяет их всех общественная любовь к подшучиванию над голландцами. Но невзирая на это, уровень жизни в Бельгии еще выше нашего. 2. Пиво в Бельгии — это государственная религия. Пиво не пьют лишь на завтрак, но теснее с 10 часов утра пьют непрерывно. Если алкоголь, то — это лишь пиво. Всё, что не бельгийское пиво, то моча, необыкновенно голландское. Самое худшее пиво — Heiniken. Самое уважаемое — Duvel. 3. Пиво посещает в бутылках 2-ух размеров: малюсенькое 0,25 и великое 0,33. Пол-литра вы практически нигде не найдёте, не разговаривая теснее о наших государственных баклажках. С трёх «больших» пив бельгийцы теснее хорошо пьяны. 4. Девушки пьют пиво не меньше юношей. И это не моветон. 5. Главное национальное блюдо — это картошка фри или френч фрайз. Здесь она величается или бельгиан фрайз или просто фритюр. Едят её с майонезом и повсеместно, в кульках, схожих на свёрток из газеты, из которых ранее у нас ели семена. Любой бельгиец скажет, что америкосы 1-ый разов пробовали картошку фри, когда были в Бельгии в конце 2-ой мировой войны, и french fries — это от глагола to french(«нарезать»), и никак не соединено с Францией. 6. Стерильность в Бельгии — понятие сомнительное: всякую пищу вам подадут или положат на тарелку руками. Если вы закажете, например, шаверму, вам мясо будут класть в неё руками, позже теми же руками возьмут средства. 7. К одежде относятся чрезвычайно пренебрежительно. Легко могут кинуть куртку на землю или ходить в рваном и грязном. 8. Понятия стиля и моды чрезвычайно различаются от нашего. Девушки не носят каблуков и вырезов, прогуливаются в рваных колготках и соединяют такие цвета, что создается воспоминание, что они под ЛСД. 9. Очень мощный феминизм в сообществе. Девушки безусловны одинаковы с парнишками, от чего же, по-моему, сами мучаются, парнишки вообщем не знают, как подойти к девушкам и заместо этого много глядят порно. 10. Если у тебя есть женщина, означает ты крут. Потому что женщина — это гарант того, что у тебя есть с., и рассматривается она приблизительно так же. Иногда создается воспоминания, что дела в Бельгии — это просто товарищество по с.,у и всё, желая, окончательно, есть исключения. 11. Бельгийки чрезвычайно ужасные. А те, кто, вроде, не чрезвычайно ужасные пробуют казаться ужасными и одеваются ещё ужаснее. Если ты на улице встретил благовидную даму, то она или турчанка, или наша. 12. Понятие «джентльмен» здесь отсутствует. Пропустить даму вперёд, открыть дверь или посодействовать нести тяжесть — это что-то невероятное. Идёт компания из женщин и юношей, и девушки несут ящик пива — это норма. 13. Велосипед — это главное средство передвижения. Тут на их ездят все: и дедушки за 80, и детки от 2-х лет. У всех великих центров и вокзалов есть парковки для велосипедов, здесь их тыщи. Если снимаешь квартиру, то непременно будет написано, есть ли парковка для велика у дома. 14. Бельгийцы — чрезвычайно спортивная цивилизация. Популярен бег, велосипедный спорт и хоккей с мячом. Если ты разговариваешь «хоккей», то все думают конкретно о летнем виде спорта на травке. 15. К слову о травке: картина, когда посиживает молодёжь в центре городка на набережной и курит по кругу косяк — безусловно нормальна. Хотя наркотики воспрещены. 16. Бельгийцы чрезвычайно рано встают. По выходным в 8 утра очередь в булочную за свежим хлебом — обычная история. 17. Бельгийцы чрезвычайно тесно думают: ежели есть закон или традиция, они будут ей следовать, маловажно, как она неразумна. Креативное или необычное мышление — уникальность. 18. В целом бельгийцы чрезвычайно воспитанны и вежливы, но время от времени очевидно чересчур. К образцу, вас никогда прямо не отправлют на хрен, а произнесут приблизительно последующее: «Я ни в коем случае не желал бы тебя обидеть, или ранить твои чувства, но мне кажется, что тебе лучше будет пойти на хрен, окончательно, ежели не желаешь, то можешь не ходить. Но мне кажется, тебе там будет комфортно.» 19. Бельгийцы женятся традиционно поздно, лет в 30. До этого они считают себя молодёжью и живут довольно неосторожно. 20. Очень обожают странствовать. В необыкновенном почете у их Азия. 21. Осведомлённость о России превосходная, но представление о нашей стране, окончательно, забавное. Я был чрезвычайно удивлён, что, когда я разговаривал, что я из России, 1-ая реакция была — здорово, я издавна хочу проехать по Транссибирской магистрали. И теснее лишь позже — водка, путин, коммунизм. 22. К русским отношение быстрее негативное: ежели мужик-то бандит, ежели женщина,-то лёгкого поведения. И этот стереотип сломать чрезвычайно трудно. 23. В Бельгии чрезвычайно много турков и арабов. К ним отношение холодное, но ежели вы спросите бельгийцев, как они к ним относятся, то услышите заученную тираду о том, как они рады не видят различия. Но ежели вы подойдёте с сиим же вопросцем к опьяненным бельгийцам, то ответ будет абсолютно иной. 24. В Бельгии чрезвычайно много лесбиянок и геев. И конкретно в таком порядке. Я связываю это с не самыми храбрыми мужчинами, желая, может, причина в ином. 25. Кстати, премьер-министр Бельгии тоже гей. 26. Бельгия делится на две великие доли: голландско-говорящую Фландрию(где я живу)и французско-говорящую Валонию. Фламандцы с пренебрежением относятся к валонцам и считают их кем-то вроде прислуги. 27. Большинство фламандцев разговаривают на британском, голландском и французском. Валонцы разговаривают лишь на французском, и то, по утверждению фламандцев, плохо. 28. Все бельгийцы будут вам говорить, что они разговаривают на фламандском, но не на голландском. На самом деле — это один и этот же язык. 29. Самыми высокомерными снобами числятся обитатели Антверпена. 30. Никто никогда не зашторивает окна, даже на первых этажах непрерывно видишь, что происходит в чужой квартире. 31. Дома никто не снимает обувь, даже сапоги. Будут посиживать, потеть, но не снимут. 32. Бельгийцы едят горячую пищу разов в день. Обычно обед или ужин — это просто сэндвич. 33. Бельгия, так же как и Франция не употребляет qwerty-клавиатуру, заместо этого они печатают на azerty-складке, обязан сказать, чрезвычайно неловкая и нелогичная вещь. 33. Очень звучно сморкаются, причём в хоть какой обстановке. Иногда создается чувство, что рядом с тобой разорвался снаряд из гаубицы, но нет, это высморкалась маленькая женщина. 34. С ощущением юмора здесь тягостно, понятие сарказм отсутствует как класс. Поэтому, ежели человек шутит, то он прибавляет опосля самого юмора фразу — это была шуточка, по другому реально практически все могут не понять. 35. Границы приличия довольно низки. Все чрезвычайно просто раздеваются и все, безусловно все сауны, спа и бассейны смежные, и в их воспрещено ходить в купальниках и прикрываться. 36. Планка дозволенности в юморе тоже, по нашим меркам, у бельгийцев мала. В довольно формальной обстановке можнож просто услышать хорошую пошлятину и чернуху. 37. Бельгийцы чрезвычайно морозоустойчивые. Девушка в минус один в балетках на нагую ногу и юноша в шортах — это обыденное явление. 38. У бельгийцев непрерывно всё по плану. У каждого жителя нашей планеты есть ежедневник, и все встречи оговариваются приблизительно за две недельки. Просто так заскочить опьяненным в час ночи к другу навряд ли получится. 39. В Бельгии мощные профсоюзы, потому чрезвычайно часты забастовки. За заключительные два месяца три раза не работал публичный транспорт, школы и остальные муниципальные учреждения. Причины для забастовок, по нашим меркам, просто забавные. 40. Бельгийцы — чрезвычайно правдивый люд и всё здесь основано на правдивом слове, расписок, чеков и т. д. здесь никто не даёт. 41. Бельгийцы чрезвычайно обожают компромисс, потому что опасаются кого-то обидеть. Когда им разговариваешь, что всем угодить невероятно, они этого не осмысливают, и быстрее всего воспримут, по их воззрению, правосудное решение. Которое толком никого не будет устраивать. 42. Все магазины работают до 5–6, опосля этого медли можнож стреляться. Если вы приобретаете мебель, то доставка работает лишь с 9 до 5 и лишь по будням. Ведь нечесно, что кто-то будет работать допоздна, а кто-то нет. 43. В Бельгии чрезвычайно высочайшие налоги, порядка 45%, правительство их часто пробовало понизить, но большая часть народонаселения против этого, потому что большая часть народонаселения в Бельгии не работает, а живёт на пособие.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика